На «Первый канал Евразия» подали в суд

5016 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 16 Мая 2016, 13:32

Слова «пятая колонна» в эфире «Первого канала Евразия» заставили юриста подать судебный иск

Юрист Нурхан ЖУМАБЕКОВ обратился в Бостандыкский суд Алматы с иском к собственнику ТОО «Евразия+ОРТ» с требованием взыскать с ответчика 100 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. В ближайшее время станет известно, принял ли суд в производство иск юриста.

Юрист посчитал оскорбительными слова ведущей программы ШАУКЕНТАЕВОЙ в эфире программы от 30 апреля, заявившей, в частности: «За каждого человека, который придет на несанкционированное собрание, организаторы — нет, не те, кто вас позвал, а именно верхушка, та самая пятая колонна — получают от 50 до 150 долларов за каждого».

Слова ведущей Шаукентаевой, озвученные ею в эфире канала о том, что за митингами стоит некая «пятая колонна» вызвали у юриста «чувство гнева и негодования». В комментарии Exclusive юрист Нурхан Жумабеков обратился ко всем неравнодушным гражданам присоединиться к иску, чтобы совместно призвать к ответственности руководство канала.

Источник: Exclusive.kz. Публикуется с разрешения редакции.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай