На шахте KAZ Minerals снова погиб человек

2398 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 25 Июл 2016, 13:00

На этот раз насмерть задавило водителя грузовика

В понедельник, 25 июля, широкой общественности стало известно о новом трагическом случае на территории Артемьевской шахты (на снимке) ТОО «Востокцветмет» Группы компаний KAZ Minerals. Водитель грузовика был насмерть раздавлен ещё в воскресенье, 23 июля, но об инциденте знали только в самой компании и курирующих госорганах, занимающихся расследованием обстоятельств происшествия.

«При разгрузке цементовоза на участке бетонно-закладочного комплекса Артемьевской шахты Артемьевского производственного комплекса в Восточно-Казахстанской области водитель автомобиля КамАЗ вышел из кабины для подсоединения магистрали разгрузки. В этот момент автомобиль покатился и придавил водителя к металлоконструкции здания, в результате чего он получил травмы, не совместимые с жизнью», - рассказал менеджер департамента корпоративных связей в ВКО Группы компаний KAZ Minerals Ермек ДЮЗКЕНЕВ.

По информации промышленников, обстоятельства выясняет специальная комиссия. В прокуратуре региона инцидент никак не комментируют.

Ratel.kz уже писал о том, что в самом начале июня прокуратура ВКО была готова остановить рудник KAZ Minerals из-за гибели людей. 

Тогда три человека на Орловской шахте ТОО «Востокцветмет» группы компаний KAZ Minerals, производившие набор проб воздуха, погибли в результате отравления парами неизвестного газа. Причём наличие высокого содержания сернистого газа в шахтах было установлено при прокурорских проверках ещё в 2014 году. Прокурор региона Багбан ТАЙМБЕТОВ дал компании три месяца для устранения всех нарушений. Председатель правления ТОО «Востокцветмет» Ильсур ДАУТОВ ошибки компании признал и пообещал всё исправить.

Но снова погиб человек.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента