На украшение Актау к Новому году планируют потратить почти 14 миллионов

1470 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Ноя 2017, 13:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (14 ноября)

* Трое устькаменогорцев несколько дней живут в разбитом автобусе в Алтайском крае

* Матери с тремя детьми нечем платить за аренду квартиры в Уральске

* Житикаринские полицейские вычислили преступника по следу от обуви

Читайте также
Правительство Казахстана купило квартиру в Париже за €65 млн

LADA.KZ: На украшение Актау к Новому году планируют потратить более 13 миллионов тенге - Конкурс на определение компании-подрядчика уже объявлен. Заявки принимаются до 19 ноября 2017 года. Об этом сообщил Берик ИЗГАЛИЕВ, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Украшать город к Новому году, по словам Берика Изгалиева, начнут после празднования Дня Независимости. Победителя конкурса, который выразит готовность выполнить работы, определят в начале декабря. На эти цели из бюджета планируют выделить 13 миллионов 901 тысячу 785 тенге.

YK-NEWS.KZ: Трое устькаменогорцев несколько дней живут в разбитом автобусе в Алтайском крае - Водители автобуса, следовавшего из Усть-Каменогорска в Новосибирск и угодившего в ДТП на территории РФ, пятый день живут в салоне транспорта без воды и еды.

Недавно в барнаульских сообществах в соцсетях появилась информация, что трое водителей автобуса до сих пор находятся в салоне. По неподтвержденным пока данным, водителей не отпускают с места ДТП сотрудники военной прокуратуры, которая взяла расследование автомобильной аварии под свой контроль.

Автобус действительно стоит на трассе, он нуждается в ремонте. Сотрудниками ГИБДД оказывается содействие водителям автобуса, два экипажа посменно находятся на трассе до решения вопроса по дорожно-транспортному происшествию, — посредством соцсети сообщили нашему корреспонденту представители пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю. — Водители ждут решения и не хотят покидать автобус до получения результатов.

Читайте также
Жанузак Аким: «Феномен» казахов - духовный дебилизм

MGOROD.KZ: Матери с тремя детьми нечем платить за аренду квартиры в Уральске - Мать-одиночка Елена САПУНКОВА задолжала чуть больше 40 тысяч тенге за аренду квартиры, которую она получила в порядке очереди из государственного жилищного фонда. Городские коммунальщики обратились в суд, требуя взыскать эту сумму с бывшей воспитанницы детского дома.

- Сейчас я получаю пособие меньше 7 тысяч тенге. У меня трое детей от разных мужей. Отец 7-летнего Серикжана и отец 4-летней Сабины ничем не помогают. К тому же я с ними не была расписана. Отца 2-летнего Саида убили два года назад. Я осталась одна с тремя детьми. Мне нечем платить за аренду квартиры и за отопление. Я не могу работать, пока дети маленькие. Серикжан учится в школе, его надо постоянно забирать оттуда. Сабина и Саид не ходят в детсад, они находятся постоянно дома. Приходится на всем экономить, - рассказала Елена.

NG.KZ: Житикаринские полицейские вычислили преступника по следу от обуви - 29-летний житикаринец возвращался домой из увеселительного заведения в субботу, 11 ноября, около 23.40. В какой-то момент он услышал, что за ним кто-то бежит. Обернувшись, получил удар по лицу. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, нападавший вытащил из кармана потерпевшего сотовый телефон и деньги. Общая сумма ущерба - 65 000 тенге.

- Несмотря на минимальную информацию оперуполномоченные Житикаринского ГРОВД все же установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный 26-летний житель. Он дал признательные показания, похищенное изъято. Стоит отметить, что на месте происшествия подозреваемый оставил след на земле, криминалисты сняли гипсовый след обуви, который полностью совпал с обувью подозреваемого, - уточняется в пресс-релизе ДВД Костанайской области.

Фото: lada.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай