На вокзале Алматы-1 заработает «Surdo-online»

1436 просмотров
0
Пресс-служба АО «НК «ҚТЖ»
Четверг, 14 Апр 2016, 15:32

Люди, имеющие инвалидность по слуху, могут получить информацию с помощью сурдоперевода

На вокзале Алматы-1 запускается социальный проект «Surdo-online».

Проект, реализуемый АО «Вокзал-сервис», является пилотным. Новый вид сервиса улучшит качество услуг гражданам с ограниченными возможностями. В частности, лицам, имеющим инвалидность по слуху. Теперь люди смогут получить необходимую информацию с помощью сурдоперевода.

Работники справочной службы вокзала при необходимости смогут связаться со специалистами жестового языка и с помощью двусторонней видеоконференции обеспечить сурдоперевод пассажиру.

Планируется, что и на других железнодорожных вокзалах республики инвалиды по слуху смогут воспользоваться услугами специалистов жестового языка.

Пресс-служба АО «НК «ҚТЖ»

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд