На здание акимата Карагандинской области купят золотой двухметровый герб

4056 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Понедельник, 26 Июл 2021, 11:15

Новый госсимвол обойдётся налогоплательщикам в 1,34 млн тенге

В понедельник, 26 июля, аппарат акима Карагандинской области объявил конкурс на изготовление золотого герба Республики Казахстан диаметром два метра.

Читайте также
Как судья Медеуского районного суда Жумамуратов усилил негативное отношение к судебной власти

Согласно технической спецификации, герб должен соответствовать СТ РК 989-2014, иметь размер 2000 мм, а цвет покрытия – золото. Сам госсимвол должен быть изготовлен из пластика и представлять собой полое изделие с уличным креплением в виде четырех металлических петель, расположенных на тыльной стороне по периметру. Крепления должны быть зафиксированы на металлическом каркасе, армированном в корпус изделия у основания. На маркировочном ярлыке поставщик должен указать дату выпуска с защитной голограммой и порядковым номером, а также предоставить гарантийный талон.

Скорее всего, замена связана с тем, что на здании областного акимата стоит герб с надписью страны на кириллице. Как известно, в 2018 году в изображение государственного герба Казахстана было внесено изменение: название страны "ҚАЗАҚСТАН" теперь пишется латинским шрифтом - "QAZAQSTAN".

Итоги конкурса по закупке услуг по изготовления золотого герба аппарат акима Карагандинской области подведёт 2 августа 2021.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Сергей Перхальский.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Заместитель министра внутренних дел РК
В погоне за прибылью водители интернет-такси без сна и отдыха находятся на дорогах. Не проходят медосмотр, техническое состояние транспорта не проверяется. Подвергают риску жизни людей.
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
«От мемов до миллионов»: как работа в нейросетях превращается в бизнес
Казахстанский эксперт о том, как ИИ меняет жизнь
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Дропперство по-казахски – легкие деньги обернутся сроком
В Казахстане введена уголовная ответственность за передачу данных третьим лицам
Почему в Алматы уничтожили советские кинотеатры?
Репортажи из прошлого
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента