Назарбаев: Теракт в Актобе – преступление против народа

2731 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 11 Июн 2016, 14:50

Его совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов

Террористический акт в Актобе, который произошел 5 июня, совершили те, кто хотел ввергнуть страну в пропасть конфликтов. Таким мнением поделился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая перед выпускниками 2016 года Назарбаев Университета, передает Казинформ.

«Это преступление против собственного народа. Террористический акт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов и разруху терроризма. Героизм молодых полицейских, военных - пример для подражания всей нашей молодежи. Они остановили террористов и восстановили мир и спокойствие в стране. Так будет всегда. Мы продолжим наши реформы, выполним все стратегии развития нашей страны. Мир и спокойствие, безопасность - ценности независимого Казахстана. Если не будет этого, не будет будущего нации. Вы должны об этом помнить», - сказал глава государства.

Президент РК отметил, что ежегодно в мире появляются более 30 очагов военных конфликтов на межэтнической, межконфессиональной, социальной почве. Именно в таких странах возникают условия для возникновения терроризма, экстремизма, которые разрушают государство, сеют бедствие людям. И именно благодаря стабильности Казахстан достиг имеющихся успехов, которыми удивлял мир.

«Мы строим большие планы на будущее. Для этого нужна стабильная страна, и государство это будет обеспечивать всеми силами, но это будет зависеть от всех казахстанцев, особенно от вас, молодых», - заключил Н. Назарбаев.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером