Не сексом единым дама жива

3319 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Воскресенье, 01 Апр 2018, 17:00

Откуда берутся разговоры о том, что если женщина мало занимается сексом – она обязательно плохо работает?

Читайте также
Хрен по наследству

На заре моей туманной юности мой первый шеф сказал мне:

- Знаешь, почему с женщинами тяжело работать? Вот ночью ее муж выполнит плохо свой супружеский долг, и она потом весь день сама не своя.

Сказал и замолчал, наблюдая за моей реакцией.

Но я была девушкой хотя и юной, но весьма начитанной, поэтому мой слух сначала резанул штамп про «супружеский долг», потом – корявое построение фразы «вот ночью... муж... выполнит плохо...», и только потом до меня дошел ее смысл.

Но было уже поздно смущаться и покрываться пятнами: начальник, явно разочарованный тем, какое впечатление на меня произвели его слова (то есть вообще никакого не произвели), дал мне задание и отправил работать.

С тех пор я слышала эту фразу много раз и в разных интерпретациях.

Один раз даже от близкого мне мужчины: «ты такая злая, потому что у тебя сегодня не было оргазма».

И не раз – от коллег и начальства мужского пола, таксистов и прочих посторонних. Эти обычно бывали гораздо грубее и очень любили слово «недотрах» со всеми его непристойными синонимами.

Читайте также
Шестой муж – это не слишком?

При этом сама я ни разу за все мои годы не «поймала» это ощущение – простите, «недотраханности».

То есть мне бывало плохо, и, в том числе, когда я расставалась с мужчиной, но это «плохо» не имело никакого отношения к «недотраху». Наоборот: меня разрывали чувства, топили эмоции, глушил страх... все, что угодно, только не желание физической близости.

Словом – однажды мне просто захотелось спросить, откуда взялся этот... миф. Миф о недотрахе.

Спросить, прямо глядя в глаза мужчине, который не раз и не два при мне с удовольствием развивал тему женской сексуальной недоувлетворенности и ее влияния на характер, поведение, поступки и... ну, конечно: на работоспособность.

Наверное, я неправильно сформулировала вопрос. Потому что я спросила:

- А когда у мужиков недотрах – с ними что происходит?

Дяденька на глазах съежился и как-то сразу потух. Только что передо мной сидел кобель-теоретик, а теперь – человек, явно уставший доказывать свое превосходство над всем миром. А еще – человек, когда-то выбравший, однажды и навсегда, самый верный, как ему казалось, способ этого доказательства - (опять простите, простите, простите!) его драгоценный член.

Читайте также
Ты близка к менопаузе, а я еще делаю детей

И как-то сразу стало понятно, что на самом деле это очень фрейдистская и очень детская штучка. Как в детском саду, помните: «А у тебя-то нет!».

Наверное, где-то там, рядом с песочницей и манной кашей и появляется на свет Главная Мужская Любовь Всей Его Жизни: любовь к тому, кто (не что!) отличает его от девочек.

С тех пор он любит свой член нарциссически, со страшной силой и отдельно от себя. Преувеличивает его размеры, роль, значение и все, что можно преувеличить.

Некоторые делают это тихо. Другие – становятся певцами этой темы, и тогда женщина получает ее вариацию: баба нервная, злая и плохо работает только по одной причине - явный недотрах.

Что это такое на самом деле?

На самом деле это мужской шовинизм в чистом виде. 

Причем – примитивный.

Именно поэтому его чаще всего используют в общении с женщинами, которые чего-то добились в этой жизни, и, опять же, чаще всего – без мужского участия. Устав бороться с ней на интеллектуальном поле, мужчина тупо опускается ниже пояса. «Как это – ты умная и без мужика обошлась? – думает он. – А мы тебя...»... ну, понятно. Мы тебя сейчас тем самым единственным и неповторимым, чего... «а у тебя-то нет!».

Читайте также
Я вышла замуж за гея

Надо отдать таким мужчинам должное: иногда им таким образом удается смутить женщину. Иногда – удается даже манипулировать. Однажды на моей памяти прекрасная, талантливая, но, увы, одинокая женщина из кожи вон лезла, пытаясь доказать моему первому шефу (см.выше), что она, несмотря ни на что, хорошо и плодотворно работает.

Ничего не вышло. Ее загрузили по полной, найдя в свое оправдание другую мужскую шовинистическую фразу: «Одинокая баба, без мужика – что ей еще делать, кроме работы?».

В общем, как говорит одна моя знакомая, «куда ни кинь – всюду клин, мы живем в мужском мире».

Но здесь необходима одна поправка: эта моя знакомая – моя ровесница.

А новое поколение казахстанских женщин вселяет надежду. И в этом вопросе - тоже.

- Адиюша, представляешь, что сказал мне этот козел? – сказала мне по Вотсапу моя любимая астанинская племянница. – Что если женщина плохо работает – значит, у нее «недотрах»!

- И как ты отреагировала? – сказала я, ругая себя и ее мать за то, что не подготовили девочку к таким разговорам на ее первом же рабочем месте.

Как оказалось, напрасно.

Читайте также
Апашка-алкашка

Потому что наша Айс подняла на шефа честные голубые глаза и нежно спросила:

- Можете помочь?

...Вот елки-палки, все-таки каждое следующее поколение лучше предыдущего. Куда мне с моей начитанностью и, соответственно, запоздалой реакцией на мужское шовинистическое хамство против нашей Айсулу с ее твердой уверенностью в себе?

И таким же твердым убеждением: член – это всего-навсего физическая особенность, что отличает мальчиков от девочек. А вовсе не «жезл силы», «меч судьбы» и прочие волшебные палочки.

А если есть мужчины, которые этого не понимают...

Вот бедолаги!     

Фото: women-online.nl.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента