Нетрезвый усть-каменогорец обнаружил у себя коронавирус

2151 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 26 Мар 2020, 16:40

​​​​​​​Инфекции у него не нашли, теперь он должен оплатить внушительный штраф

Вечером в среду, 25 марта, на круглосуточный call-центр по коронавирусу 1406 поступил вызов от жителя Усть-Каменогорска, который сообщил, что заразился коронавирусом. Звонивший рассказал оператору, что недавно приехал из Таиланда и несколько дней наблюдает у себя признаки ОРВИ. 

Читайте также
Несколько бизнесменов арестованы за нарушение режима ЧП в ВКО

Оперативно прибывшие специалисты симптомы вирусной инфекции у 39-летнего мужчины не выявили. Более того, мужчина был полностью здоров, однако находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, при дальнейшей проверке полицейские установили, что мужчина за границу не выезжал.  

"Мужчина привлечен к административной ответственности за заведомо ложный вызов специальных служб по ст. 438 ч.1 КоАП РК, которая влечет наказание в виде штрафа в размере тридцати месячных расчетных показателей (79 530 тенге)", - прокомментировали в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

Фото: dev.primpress.ru.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай