Новая должность Серика Ахметова и другие перестановки в регионах

37812 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Апр 2020, 17:10

Новые кадровые назначения в РК за неделю

На этой неделе произошел ряд кадровых назначений. Международное информационное агентство "Казинформ" предлагает обзор наиболее значимых из них.

Читайте также
Главный дорожник СКО освободил кресло

6 апреля распоряжением главы государства Серик СУЛЕЙМЕНОВ назначен специальным представителем президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур". Вместе с тем он также стал заместителем акима Кызылординской области согласно приказу акима Кызылординской области по согласованию с Администрацией президента РК.

Ранее Серик Сулейменов занимал должность председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан. В разные годы работал: президентом АО "Коммунальные системы Казахстана", председателем правления АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания", экспертом Администрации президента, главным инспектором канцелярии премьер-министра, председателем правления АО "Кызылординская распределительная электросетевая компания"; председателем совета директоров АО "Кызылординская распределительная электросетевая компания".

***

Наряду с Сериком Сулейменовым был назначен и второй заместитель акима Кызылординской области. Им стал Серик АХМЕТОВ, который будет курировать вопросы внутренней и молодежной политики, сферы культуры и спорта, также осуществлять взаимодействие областного акимата и правоохранительных органов.

Читайте также
С чиновника спросили за пропавшие миллионы

Серик Ахметов работал на должностях вице-министра труда и социальной защиты населения, заведующего сектором Администрации президента, заведующего секретариатом государственного секретаря и заместителя руководителя канцелярии премьер-министра. До настоящего времени исполнял обязанности заместителя генерального директора АО "Государственный фонд социального страхования".

***

На прошедшей неделе значительные кадровые перестановки произошли в акимате Атырауской области. Так, распоряжением акима Атырауской области по согласованию с Администрацией президента, Булат ИСКАКОВ был назначен руководителем аппарата акима Атырауской области.

Ранее Булат Искаков занимал должность руководителя - председателя Совета по этике департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Туркестанской области. Кроме того, работал руководителем-председателем Совета по этике департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области.

***

Читайте также
"Строгач" за подчиненного

Приказом министра здравоохранения от 9 апреля был назначен новый главный санитарный врач Атырауской области Темирбек МУСАГАЛИЕВ. Он также параллельно будет исполнять обязанности руководителя Атырауского областного филиала Национального центра экспертизы.

В 2003 году он возглавлял Департамент охраны общественного здоровья города Атырау. А в 2018 году руководил Департаментом охраны общественного здоровья Атырауской области. 

***

Вместе с тем в Атырауской области распоряжением главы региона был назначен новый руководитель управления энергетики и ЖКХ. Им стал Бауыржан ТУХФАТОВ.

В разные годы работал генеральным директором КГП "ОблТрансГаз", в 2013 году – заместителем акима Жылыойского района, в 2014 году - заместителем акима Макатского района. В 2017-2018 годах работал на должности руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Уральска.

***

Читайте также
Большой бизнес маленького акимата Талгарского района

 

В Восточно-Казахстанской области назначили новых акимов районов. Hаспоряжением акима ВКО были назначены два новых акима. На должность главы Глубоковского района Ерлан АЙМУКАШЕВ, а акимом района Алтай - Каликан БАЙГОНУСОВ. Ерлан Аймукашев с мая 2018 года занимал должность первого заместителя акима ВКО. Каликан Байгонусов до своего нового назначения был акимом Глубоковского района ВКО.

***

В Северо-Казахстанской области руководителем управления физической культуры и спорта назначили Сергея МЕЛЕХОВА. 32-летний Сергей Мелехов руководил специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва "Женис". Трудовую деятельность начал в 2007 году инструктором-спортсменом дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Комитета по спорту Министерства туризма и спорта. Работал тренером по конькобежному спорту ДЮСШ №2 в столице, тренером по конькобежному спорту дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва.

***

Новый руководитель назначен и в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области. Эту должность занял Бейбут ИСМАНОВ. До настоящего назначения он работал акимом Айыртауского района. В разные годы Бейбут Исманов работал помощником акима, руководителем аппарата акима города Петропавловска. С 2008 по 2012 годы занимал должность заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Северо-Казахстанской области. С 2012 по 2018 годы - начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Северо-Казахстанской области.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером