Новый аким Талдыкоргана наводит на улицах порядок

15805 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 08 Мар 2021, 13:30

А в это время его пресс-секретарь рассуждает о родоплеменных отношениях

Новый аким Талдыкоргана Ержан ЖАСЫБАЕВ в праздничные дни работал не покладая рук. Градоначальник осмотрел все улицы, строящиеся объекты и дворы.

Читайте также
В Талдыкоргане назначили нового акима города

Акцент был сделан на качестве строительства новых многоквартирных жилых домов в 8 микрорайоне, коттеджного городка, плавательного бассейна и реконструкции улицы Кабанбай батыра. Проведена санитарная очистка всего города, в первую очередь главных и центральных улиц, а также микрорайонов;

Уделено внимание проблемным вопросам электро-водо-газоснабжения некоторых районов города. Устранены проблемы в сфере автобусных пассажирских перевозок. Дана оценка незаконным постройкам в микрорайоне Каратал. По всем замечаниям будут приняты конкретные меры для их устранения, все ответственные лица и сроки исполнения были чётко обозначены, - сказано в пресс-релизе акимата Талдыкоргана.

Тем временем пресс-секретарь акимата города Нур КАНАТУЛЫ на своей странице в Facebook развернул дискуссию о важности знания каждым казахом своего рода-племени. Также он сообщил о том, какому роду принадлежит он сам и его супруга.

Напомним, казахи принадлежат к тюркской группе народов. Для них в древности было характерно деление на рода и племена. В современном Казахстане согласно Конституции все проживающие в стране граждане объединены в единый народ, который строит демократическое, правовое, светское и социальное государство.

К слову, подписчики Нура Канатулы активно подключились к предложенной им теме. Нашлись и те, кто советует не делиться на рода, так как в последнее время казахи стали бросать своих детей, и в стране очень много матерей-одиночек.

Фото с страницы Нур Канатулы в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента