Новый аким Талдыкоргана показал свою ловкость, залезая на деревья

2528 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 31 Мар 2022, 11:15

Таким образом чиновник обследовал дома, пострадавшие от урагана

В среду, 30 марта, после сильного урагана, бушевавшего 29 марта, новый аким Талдыкоргана Асет МАСАБАЕВ встречался с собственниками квартир пострадавших многоэтажек и владельцами частных домов. По его словам, в городе создана специальная комиссия, которая подсчитывает материальный ущерб, нанесенный стихией имуществу граждан.

- Сумму ущерба пока назвать мы не можем. По шести многоэтажным домам строительные бригады уже выставили, они работают. По частным домам финансирование в бюджете не заложено. По мере возможности им будем помогать. Что касается поврежденных машин, то там нужно решать по страховкам. Мы можем дать подтверждающие справки, что техника повреждена в результата погодных явлений, - пояснил Асет Масабаев.

Асет Масабаев, в ходе обхода и объезда, города удивил горожан своей хорошей физической подготовкой. Он легко забирался на сваленные ураганом деревья и с их высоты ловко заглядывал за заборы домовладельцев.

Видеоролики, где он проявляет чудеса гибкости, появились в городских пабликах. Многие талдыкорганцы уже оставили под ними восторженные отклики, а заодно настоятельно рекомендовали градоначальнику не разводить в акимате коррупцию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Ядерная угроза КНДР, стратегический порт в руках хуситов и древнее захоронение в Перу
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай