Нурлан Смагулов продаёт два ТРЦ MEGA, чтобы достроить ещё один

5640 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 01 Июн 2016, 16:30

Бизнесмен вложит вырученные от продажи MEGA Astana и MEGA Aktobe средства в строительство MEGA Silk Way

Известный казахстанский бизнесмен Нурлан СМАГУЛОВ рассказал Forbes.kz о том, что продает два своих ТРЦ - MEGA Astana и MEGA Aktobe. Во второй половине 2015 года Нурлан Смагулов, который занимает 12 строчку в рейтинге Forbes Kazakstan «50 богатейших бизнесменов Казахстана – 2016» со состоянием $470 млн, уже продал ТРЦ «MEGA Шымкент».

- Покупатель один. Сейчас у нас идет процесс обсуждения деталей, но мы еще не продали эти ТРЦ. Продажа для бизнеса — это когда деньги уже получены, а мы еще деньги не получили. Но переговорный процесс уже зашел глубоко. И других покупателей мы не ищем, - поведал Смагулов.

Но вопрос, кто же является покупателем, бизнесмен ответил: «Я не могу озвучить его имя. Более того, я этого не сделаю даже после того, как сделка будет завершена. Во-первых, мы не публичная компания. Во-вторых, я подписал договор о неразглашении, который не могу нарушить в одностороннем порядке».

Также Смагулов сообщил, что после продажи у него останутся только MEGA Alma-Ata, MEGA Park и строящийся MEGA Silk Way - объекты, которые наиболее интересны и в которых большой потенциал развития. Все средства, полученные от продажи этих ТРЦ, будут инвестированы в строительство MEGA Silk Way. Объект на сегодня готов на 70%. Объект должен быть сдан до конца 2016. Это самый значимый объект в жизни его компании и самый большой. Площадь строящегося ТРЦ равна 139 тыс. кв. м.

Примечание. Публикуется с разрешения редакции Forbes.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента