Нурсултан Назарбаев: Национальная безопасность должна быть обеспечена во всех сферах

2268 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Фев 2018, 16:30

Президент провел заседание Совета безопасности

Читайте также
«Стратегия-2025»: миражи развития

Заседание Совета безопасности под председательством главы государства прошло в Астане в среду, 21 февраля, сообщает пресс-служба Акорды.

На заседании Совбеза были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017-2020 годы.

Речь шла, в частности, и об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-Казахстанской области.

Собравшиеся обсудили вопросы повышения качества социально-экономического развития ЮКО, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ отметил, что принятая в 2017 году Стратегия национальной безопасности позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы и своевременно на них реагировать.

«В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться не только в сфере обороны или внутренней политики, она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения», - сказал глава государства.

Читайте также
Казахстан на кухне глобальной политики. Но не в качестве шеф-повара

По итогам заседания глава государства раздал поручения центральным государственным и местным исполнительным органам.  

Напомним, не так давно на обсуждение в парламент поступил законопроект, предусматривающий пожизненное председательство Нурсултана Назарбаева в Совете Безопасности РК.

Совет Безопасности Казахстана — консультативно-совещательный орган, образуемый президентом страны. 

Он принимает решения по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности, сохранению государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности Казахстана.

Источник: akorda.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента