Нужен ли Казахстану Национальный пантеон за $8,5 миллиона

4478 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Мая 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 23 мая)

* Депутат Абдумажит Юсуров считает, что у Аблязова развилась паранойя

* Рогозин рассказал о разработке новой ракеты совместно с Казахстаном

* Татарстан и Казахстан активно сотрудничают в области ИТ-технологий

* Сдан в эксплуатацию завод по производству роботов на китайско-казахстанской границе

* Уровень жизни в Кыргызстане в 7 раз ниже, чем в Казахстане и России

Читайте также
В Уральске на новый памятник потратили 126 млн тенге

CURRENTTIME.TV: «Нужен ли Казахстану Национальный пантеон за 8,5 млн долларов?» - О том, что в 20 км от Астаны будет строиться Национальный пантеон, казахстанцы узнали в октябре 2014 года. Тогда правительство приняло решение о выделении 1 миллиарда тенге – это более 3 миллионов долларов – для строительства инженерных сетей и подъездных дорог к усыпальнице. Спустя три года министр финансов Бахыт СУЛТАНОВ сообщил журналистам, что из бюджета 2017 года будет направлено еще порядка 5,5 миллионов долларов. Но, по заверению властей Астаны, на сегодняшний день реально до столичной казны пока дошло менее 10% от выделенной суммы.

24.KG: «Депутат Абдумажит Юсуров считает, что у Мухтара Аблязова развилась паранойя» - Депутат парламентской фракции «Онугуу-Прогресс» Абдумажит ЮСУРОВ считает, что у казахстанского беглого олигарха Мухтара АБЛЯЗОВА развилась паранойя. Так парламентарий прокомментировал его обвинения в работе на спецслужбы Казахстана.

RIA.RU: «Рогозин рассказал о разработке новой ракеты совместно с Казахстаном» - Дальнейшее использование «Байконура» вскоре будет обсуждаться в Казахстане, также совместно с республикой планируется немедленно начать разработку ракеты среднего класса, грузоподъемностью до 17 тонн, сказал российский вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН.

MILITARYNEWS.RU: «Заместители министров обороны России и Казахстана обменялись опытом материально-технического обеспечения войск» - Встреча военных делегаций России и Казахстана во главе с заместителями министров обороны двух стран Дмитрием БУЛГАКОВЫМ и Талгатом ЖАНЖУМЕНОВЫМ состоялась в понедельник, 22 мая, в Москве, сообщает российское военное ведомство.

Читайте также
Димаша Кудайбергенова заметили в "Нур Отане"

MIC.TATARSTAN.RU: «Татарстан и Казахстан активно сотрудничают в области ИТ-технологий» - На минувшей неделе в республике с рабочим визитом находилась делегация представителей государственных органов Казахстана. Одной из целей их визита стало ознакомление с опытом Татарстана в реализации проекта «Карта жителя Республики Татарстан».

RUSSIAN.NEWS.CN: «Сдан в эксплуатацию завод по производству роботов на китайско-казахстанской границе» - Завод по производству роботов, построенный на территории пограничного с Казахстаном контрольно-пропускного пункта Хоргос, на днях был официально сдан в эксплуатацию. Об этом сообщила местная администрация.

AKCHABAR.KG: «Уровень жизни в Кыргызстане в 7 раз ниже, чем в Казахстане и России» - В Кыргызстане размер валового национального дохода (ВНД) на душу населения по итогам 2015 года составил $3.3 тыс., увеличившись за год на 1.5% и на 26% за последние пять лет. Однако и с данным показателем страна продолжает оставаться в категории государств со средним уровнем дохода на душу населения (от $1 036 до $12 615), - уверены аналитики Всемирного банка.

TAZABEK.KG: «89% населения Кыргызстана больше всего считает дружественными 3 страны: Россию, Казахстан, Турцию» - При выборе конкретных дружественных стран 89% населения Кыргызстана отдало предпочтение России, 37% — Казахстану, 15% — Турции. Об этом говорится в докладе Евразийского банка развития.

Читайте также
Имам вместо пионервожатого

NSK.KP.RU: «Самолеты из Новосибирска в столицу Казахстана будут летать ежедневно с 1 июня» - Самолеты из Новосибирска в Астану с начала лета будут летать чаще. С 1 июня авиакомпания Air Astana переходит на ежедневную частоту выполнения полётов в столице Казахстана. Рейсы будут обслуживаться на воздушных судах Embraer E190.

SPORT-EXPRESS.RU: «Флойд Мейуэзер: «В Головкине нет ничего особенного, даже в 40 лет легко бы победил его» - Американец Флойд МЕЙУЭЗЕР-младший выразил уверенность в том, что чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBC Геннадий ГОЛОВКИН является обычным боксером. По его словам, бой 35-летнего представителя Казахстана с Келлом БРУКОМ не был впечатляющим.

Фото: tengrinews.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента