ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПЛАНИРУЕМЫХ ИНВЕСТИЦИЙ КИТАЯ В КАЗАХСТАН ПРЕВЫШАЕТ $10 МЛРД – НАЗАРБАЕВ

2990 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 21 Мая 2014, 00:00

Шанхай. 20 мая – КазТАГ. Общий объем планируемых инвестиций Китая в Казахстан превышает $10 млрд, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Общий объем инвестиций, которые будут сделаны в Казахстан, превышает 10 миллиардов долларов, и наша программа индустриально-инновационного развития получит новую поддержку со стороны нашего великого соседа Китайской Народной Республики. Все это будет работать на развитие экономики Казахстана, улучшение благосостояния нашего народа», - сказал Н.Назарбаев на пресс-конференции по итогам переговоров с руководством КНР в рамках государственного визита во вторник.

По его словам, очень важным событием стало открытие казахстанского терминала в тихоокеанском китайском порту Ляньюньган.

«(Терминал – КазТАГ) позволяет через Китай и Казахстан в Европу везти контейнеры начальной мощностью до 3 тыс. тонн – это 250 тыс. контейнеров и увеличением в будущем этой мощности в 2 раза. То есть транзитный потенциал Казахстана будет использоваться вовсю», - сказал глава государства.

Источник: КазТАГ

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Охота на новые ОПГ в Китае, тоннель под границей Латвии с Беларусью и затмение над Испанией
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай