Очередное фото пресс-секретаря акима Талдыкоргана в сети вызвало дискуссию

6476 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 25 Ноя 2021, 14:15

Накануне он умудрился рекламировать кафе бизнесмена

Активный в социальных сетях пресс-секретарь акима Талдыкоргана Нур КАНАТУЛЫ выложил на своей странице в Facebook фото с многодетной матерью. Оказывается, семья этой женщины попала в затруднительное материальное положение, и поэтому она пришла просить помощи в городской акимат. Чиновники организовали для неё сбор денег с населения.

Читайте также
Неужели вкусный обед помог бизнесмену встретиться с акимом Талдыкоргана

- Сегодня ко мне на личную встречу пришла многодетная молодая мама вместе с родной тётей своего супруга. Зовут её Гульжан. Ей 32 года. У неё пятеро детей. Супруг работает на какого-то частного предпринимателя, неофициально, зарплата небольшая, пенсионных отчислений нет. Она сама сидит дома с маленькими детьми.

Младшему 1,5 годика. Живут в частном небольшом доме, снимают его в аренду. Семья из числа социально уязвимых слоёв населения. Официально обращаюсь ко всем благотворительным фондам, предпринимателям нашего города и области, у которых есть возможность помочь этой семье. Семья действительно нуждается, - написал Нур Канатулы.

К такому предложению Канатулы многие подписчики отнеслись неоднозначно. Так журналист Баян ТАНАТАРОВА посоветовала пресс-секретарю никогда так больше не делать.

- Что вы обещали просительнице на личном приеме? Милостыню она могла просить и на улице. Никакой бизнесмен не обязан налево и направо раздавать жертвоприношения. Зачем вы сфотографировались? Чтобы доказать, что за нее просите у людей деньги? Мой совет: никогда так не делайте, - заметила Баян Танатарова (на снимке).

Тем временем поступком Нур Канатулы озадачены и другие многодетные матери. Некоторые из них пригрозили пожаловать в акимат со своими детьми.

Читайте также
Пресс-секретарь акима Талдыкоргана устроил допрос с пристрастием директору автозаправки

- Лично я скоро пойду с шестью детьми жить в акимат, потому что всё уже дорого, магазины в долг не дают. Лучше сходите к акиму поговорите, придумайте что-нибудь, чем елки за миллионы покупать. Раздайте дома, и мы будем платить государству по минималке.

Разве вы все не ради народа работаете? Пришла женщина к вам, а вы опять к народу ее отправляете. Вы все там сидите, чем-то заняты, не стыдно у простого народа просить? Если вы действительно переживаете за народ, вы сходите к акиму и скажите: давайте решим проблемы с жильем народа, - заявила многодетная мать Заги ДАУТОВА.

Несколькими неделями ранее Нур Канатулы отличился другим фото с бизнесменом. Тогда он, вкусно пообедав в его кафе, пообещал организовать ему личный прием у акима города Ержана ЖАСЫБАЕВА.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Сможет ли Альназарова спасать жизни, как Биртанов
В Казахстане повторилась ситуация, когда западная компания запретила ввоз в страну лекарства, спасающего жизнь – без него остались больные муковисцидозом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинскую гадалку клиенты обвинили в мошенничестве после того, как она не смогла вернуть мужа
Полиция не может возбудить уголовное дело, так как отсутствует состав преступления
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Глава крупной китайской корпорации стал советником Берика Уали
В честь такого события инвестору из Поднебесной вручили благодарственное письмо
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
Мест не хватает, аренда растёт: в Петропавловске “дедский сад” нуждается в помощи
Центр для пожилых людей с деменцией не вмещает всех желающих
Когда Жетысу окончательно погрузится во мрак
В регионе износ электросетей и оборудования достиг критического красного уровня
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Предприниматель открыл Центр по обучению промышленной безопасности и выдавал сертификаты без обучения
Согласно приговору, ему в этом помогал и руководитель отдела безопасности и охраны труда департамента государственной инспекции труда и соцзащиты
Дайте миру шанс
Трамп откладывает решение о вовлечении США в конфликт Израиля с Ираном на две недели
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.