Очередное фото пресс-секретаря акима Талдыкоргана в сети вызвало дискуссию

6672 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 25 Ноя 2021, 14:15

Накануне он умудрился рекламировать кафе бизнесмена

Активный в социальных сетях пресс-секретарь акима Талдыкоргана Нур КАНАТУЛЫ выложил на своей странице в Facebook фото с многодетной матерью. Оказывается, семья этой женщины попала в затруднительное материальное положение, и поэтому она пришла просить помощи в городской акимат. Чиновники организовали для неё сбор денег с населения.

Читайте также
Неужели вкусный обед помог бизнесмену встретиться с акимом Талдыкоргана

- Сегодня ко мне на личную встречу пришла многодетная молодая мама вместе с родной тётей своего супруга. Зовут её Гульжан. Ей 32 года. У неё пятеро детей. Супруг работает на какого-то частного предпринимателя, неофициально, зарплата небольшая, пенсионных отчислений нет. Она сама сидит дома с маленькими детьми.

Младшему 1,5 годика. Живут в частном небольшом доме, снимают его в аренду. Семья из числа социально уязвимых слоёв населения. Официально обращаюсь ко всем благотворительным фондам, предпринимателям нашего города и области, у которых есть возможность помочь этой семье. Семья действительно нуждается, - написал Нур Канатулы.

К такому предложению Канатулы многие подписчики отнеслись неоднозначно. Так журналист Баян ТАНАТАРОВА посоветовала пресс-секретарю никогда так больше не делать.

- Что вы обещали просительнице на личном приеме? Милостыню она могла просить и на улице. Никакой бизнесмен не обязан налево и направо раздавать жертвоприношения. Зачем вы сфотографировались? Чтобы доказать, что за нее просите у людей деньги? Мой совет: никогда так не делайте, - заметила Баян Танатарова (на снимке).

Тем временем поступком Нур Канатулы озадачены и другие многодетные матери. Некоторые из них пригрозили пожаловать в акимат со своими детьми.

Читайте также
Пресс-секретарь акима Талдыкоргана устроил допрос с пристрастием директору автозаправки

- Лично я скоро пойду с шестью детьми жить в акимат, потому что всё уже дорого, магазины в долг не дают. Лучше сходите к акиму поговорите, придумайте что-нибудь, чем елки за миллионы покупать. Раздайте дома, и мы будем платить государству по минималке.

Разве вы все не ради народа работаете? Пришла женщина к вам, а вы опять к народу ее отправляете. Вы все там сидите, чем-то заняты, не стыдно у простого народа просить? Если вы действительно переживаете за народ, вы сходите к акиму и скажите: давайте решим проблемы с жильем народа, - заявила многодетная мать Заги ДАУТОВА.

Несколькими неделями ранее Нур Канатулы отличился другим фото с бизнесменом. Тогда он, вкусно пообедав в его кафе, пообещал организовать ему личный прием у акима города Ержана ЖАСЫБАЕВА.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента