Один против «Атырау Су Арнасы»

3546 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 13 Июл 2015, 10:55

Житель Атырау объявил сбор подписей против повышения тарифов на воду

В Атырау, где в воскресенье один и жителей города Талгат Аян организовал одиночный несанкционированный пикет, он объявил о сборе подписей под обращением против повышения  тарифа на воду, передает Казинформ.

«Если обращение не поможет, буду обращаться в судебные органы», -  заявил Т. Аян.

Напомним: с 1 августа почти на половину подорожает вода для населения и других потребителей. «Для населения стоимость кубометра воды увеличивается с 68,28 до 101,33 тенге, для коммерческих потребителей - с 189,7 тенге до 316,72 тенге. Основные причины, по которым были утверждены новые тарифы поставщика воды КГП «Атырау Су Арнасы», это рост цен на материалы, химические реагенты для очистки воды, технику. Необходимость модернизации и ремонта действующих водопроводных сетей и канализации», - проинформировали в областном департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд