Пассажир отсудил моральный вред за грязь в вагоне

2309 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 14 Мар 2024, 12:00

Антисанитарное состояние вагона представляло риск для здоровья пассажира, решил суд. Но деньги за билет при этом вернуть не удалось

В августе прошлого года актюбинец вместе с ребёнком ехал в поезде Атырау-Актобе. Как сказано в решении суда, в вагоне была ужасная антисанитария: пыль, грязь, из кранов текла ржавая вода.

Читайте также
Актюбинец, избитый охранником в банке, взыскал моральный вред

Проводники отказались переселить пассажиров в другой вагон. Актюбинец вызвал полицию, которая составила протокол.

Как говорилось в его иске, ему и его ребёнку на протяжении всего пути приходилось умываться и пользоваться грязной водой, спать в грязном вагоне, подвергая своё здоровье и здоровье ребёнка риску.

Дело рассматривал межрайонный ювенальный суд по делам несовершеннолетних Актюбинской области, так как были затронуты интересы ребёнка.

Суд взыскал пассажиру и его дочери 100 тысяч морального вреда с АО "Пассажирские перевозки". Однако стоимость билетов пассажирам не взыскали, "поскольку ответчик по договору перевозки исполнил свои обязательства, довез до пункта назначения", сказано в решении суда.

Фото: censor.net.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

 

 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером