Пассажиропоток в Ташкентском метрополитене вырос почти в три раза

1898 просмотров
0
Ратель
Суббота, 30 Окт 2021, 13:00

Доля трамвая и троллейбуса в общем объёме пассажироперевозок составила 2,9 %

Читайте также
В Узбекистане растут цены на жильё

В январе-сентябре 2021 года пассажироперевозки Ташкентского метрополитена достигла 68,8 млн человек, что в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает kun.uz.  

По данным Госкомстата Узбекистана, это 97,1 % от общего количества пассажиров, перевезенных электрическим транспортом за этот период.

В общем объеме пассажироперевозок электрическим транспортом доля трамвая (1,6 млн человек) и троллейбуса (446,3 тыс человек) составила 2,9 %.

Ранее две новые станции Юнусабадской линии метрополитена "Юнусабад" и "Туркистон" открылись для пассажиров. В строй также введены станции надземной Куйлюкской и Сергелийской линии.

На следующих этапах развития столичной подземки в 2021-2022 годах планируется соединить открывшуюся Сергелийскую линию с Куйлюкской, а Чиланзарскую ветку продлить до массива ТТЗ.

Фото: кun.uz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд