Павел Кулагин сел в кресло акима

5212 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Авг 2017, 16:30

Сын экс-министра сельского хозяйства, бывшего сенатора, экс-главы Акмолинской и Костанайской областей Сергея Кулагина возглавил Турксибский район Алматы

Читайте также
Брат за брата не отвечает. Как и отец за сына

Новым акимом Турксибского района по согласованию с Администрацией президента РК и маслихатом города Алматы стал Павел КУЛАГИН (на снимке), передает корреспондент МИА «Казинформ».

Павел Кулагин трудовую деятельность на государственной службе начал в 2008 году ведущим специалистом Департамента экономики и бюджетного планирования Костанайской области. В разные годы работал инспектором, советником, заведующим организационно-инспекторским отделом аппарата акима города Астана. С 2010 по 2016 годы проработал на позициях заместителя акима района Есиль, акима района Сарыарка, акима района Алматы, руководителя Управления коммунального хозяйства города Астана. С 2016 года занимал должность государственного инспектора Администрации президента Республики Казахстан.

Как уже писал Ratel.kz, Павел Кулагин приходится сыном Сергею КУЛАГИНУ, который в разное время был министром сельского хозяйства, сенатором, акимом Акмолинской и Костанайской областей.

Кроме того, МИА «Казинформ» передает, что аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК поставил перед новым акимом района ряд задач, требующих принципиальных и системных подходов.

- Сегодня в Турксибском районе расположено 508 домов, или порядка 50% всего ветхого жилья города. В текущем году совместно с инвесторами необходимо приступить к реализации программы «Ветхое жилье» в микрорайоне Алтай-2 и обеспечить строительство 40 новых жилых домов с 2 500 квартирами. Новому акиму района следует дополнительно проработать вопрос о дальнейшем строительстве еще 48 многоквартирных жилых домов по улице Глазунова с 2062 квартирами. Турксибский район имеет большой экономический потенциал. Здесь расположен ряд крупных предприятий, таких как ТОО «АЗМК», ТОО «ЭФКО», ТОО «Бижан» и др. В целом, насчитывается 46 крупных и средних промышленных предприятий, на которых произведено продукции на 93,4 миллиарда тенге. Необходимо обеспечить загрузку предприятий, стимулировать развитие малого и среднего бизнеса в связке с промышленными предприятиями. В этом году району выделено 918 миллионов тенге на капитальный ремонт 80 дворовых территорий. Важно обеспечить качественное и своевременное выполнение работ. До конца года необходимо завершить работы по текущему ремонту парка им. Сейфуллина, пешеходной зоны в микрорайоне Жулдыз, улице Р. Зорге и улице Майлина, - цитирует градоначальника пресс-служба.

Читайте также
Аким Сергей Кулагин: Конфетку хочешь? - Хочу! - А нету!

В рамках ГЧП необходимо продолжить реализацию проектов по открытию новых детских дошкольных организаций. Акиму района совместно с управлением энергетики и коммунального хозяйства города поручено проработать вопрос строительства 52 км сетей водоснабжения и 67 км газоснабжения в присоединенных микрорайонах Альмерек, Колхозшы, Кайрат. Кроме того, глава города поставил задачу по строительству 17 улиц протяженностью 32 км и среднему ремонту 49 улиц протяженностью 17,6 км.

В ходе актива аким Алматы поблагодарил за проведенную работу ранее возглавлявшего Турксибский район и достигшего пенсионного возраста Владимира УСТЮГОВА. Отмечается, что за последние 10 лет в районе были открыты более 1 тыс. новых предприятий, создано свыше 25 тыс. рабочих мест. Инвестиции увеличились почти в 2,5 раза, составив более 53 млрд. тенге, или порядка 245 тыс. тенге на душу населения. В совокупности объем розничного и оптового товарооборота вырос в 5 раз, составив более 1,1 трлн. тенге. Среднемесячная заработная плата увеличилась в 2,3 раза и составила более 158 тыс. тенге. Налоговые поступления увеличились в 3,3 раза и составили более 60 млрд. тенге.

Активно развивалась социальная инфраструктура, построены 5 школ и 7 пристроек на 8700 мест, открыта 31 дошкольная организация.

Фото: Tengrinews.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента