Павлодарец чуть не убил полицейского за собаку

5020 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Четверг, 21 Янв 2021, 18:30

Как негодный перцовый баллончик, ещё больше разозливший преступника, едва не стоил жизни участковому Южного отдела полиции в Павлодаре

11 февраля прошлого года около 18.30 переселенец из Монголии Жардамбек ОКЕШ, войдя во двор своего дома, обнаружил труп собаки. Осмотрев ее, Жардамбек понял, что его четвероногого охранника кто-то усыпил. Переселенцы из Монголии отличаются тем, что всегда активно, а иногда и достаточно агрессивно защищают свои права. Океш позвонил в ветеринарную станцию, назвал свой адрес, услышал, что собаку действительно усыпили ее сотрудники, добился, чтобы ему дали номер сотового телефона директора и рассказал тому все, что он думает об их организации. После чего потребовал, чтобы ветеринары приезжали и сами хоронили животное. Директор ветстанции был напуган, он пригласил двух своих сотрудников и попросил их съездить к Окешу, взяв с собой участкового. Тем более, что это именно полицейскому пришла идея усыпить собак, в числе которых оказался и пес Океша.

Читайте также
Могут ли полицейские бронежилеты оказаться с чужого плеча

Позже участковый Нурлан КАИРГЕЛЬДИНОВ расскажет суду, что жители его участка жаловались на бродячих псов, а в тот день он увидел собаку, которая бегала около школы № 37 и пугала детей. Взяв ее за поводок участковый, по его словам, завел собаку в опорный пункт полиции, вызвал сотрудников ветеринарной службы, которые ее и усыпили. После чего он отправил этих сотрудников усыплять всех бродячих псов, которых они найдут в районе Зеленстроя.

В 19.30 участковый с двумя работниками ветеринарной службы зашли во двор взбешенного Океша, который тут же обрушился на них с оскорблениями и пнул одного из ветеринаров по ноге. Участковый распылил перцовый баллончик, но на дебошира он никак не подействовал.

- В порыве гнева я подобрал кусок ствола дерева и ударил им полицейского по ребрам слева, дерево сломалось. Участковый снова прыснул из баллончика, но он на меня снова не подействовал, я побежал в дом и выскочил с лопатой, - вспоминал на суде Океш.

К счастью для стража порядка, в этот момент из дома с рыданиями выбежала мать дебошира, которая смогла удержать сына и затащить его назад в дом. Все это было зафиксировано на видеожетон. Океш получил шесть месяцев ограничения свободы и 50 часов принудительного труда. Приговор вступил в законную силу. Окажись вместо дерева какой-нибудь более прочный предмет, все могло закончиться гораздо трагичнее.

Напомним, именно Южный отдел полиции Павлодара, участковому которого достался такой бесполезный баллончик, ведет сейчас досудебное расследование, пытаясь определить – является ли поставка спецсредств органам полиции личной и семейной тайной поставщиков, заключивших контракт при странных обстоятельствах. 

Фото: LiveJournal.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером