Рокировки в казахстанском дипкорпусе

1847 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 14 Мая 2016, 19:54

Новые кадровые назначения в Казахстане за минувшую неделю

Указом главы государства назначены чрезвычайные и полномочные послы Республики Казахстан.

АЙТЖАНОВА Жанар Сейдахметовна назначена Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Швейцарской Конфедерации, постоянным представителем Республики Казахстан при отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария) по совместительству, она освобождена от должности министра Республики Казахстан по делам экономической интеграции.

ИЛЬЯСОВ Магжан Жанботаулы назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, постоянным представителем Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству.

АБИБУЛЛАЕВ Алтай Ибрагимович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Польша.

СУЛЕЙМЕН Усен Абдухадырулы назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Сингапур.

Иллюстрация: catoday.org.

Директором Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии назначена Диляра КАЙЛАРОВА.

Диляра Радиковна Кайдарова - доктор медицинских наук, врач-онколог высшей квалификационной категории, член-корреспондент НАН РК, член Европейской ассоциации по борьбе против рака шейки матки (ЕССА) и член Международного союза по борьбе с раком (UICC), член Евразийской федерации онкологии (EAFO) и Евразийского общества по опухолям головы и шеи (EASHNO), член Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) и Американского общества клинической онкологии (ASCO). С 2006 года возглавляла Алматинский онкологический центр.

***

Руководителем управления экономики Северо-Казахстанской области назначен Арсен КАЗБЕКОВ.

Казбеков Арсен Айтбаевич родился в 1980 году в Целинограде. Окончил Евразийский национальный университет им. Гумилева, Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет, по специальностям финансист; магистр экономики и бизнеса.

С 2013 по 2015 годы - руководитель управления промышленности, транспорта, коммуникаций и информатизации департамента планирования бюджетных программ в сфере промышленности, транспорта и коммуникаций Министерства финансов Республики Казахстан.

***

Руководителем областного управления физической культуры и спорта Атырауской области назначен Азамат БЕКЕТ.

 

Бекет Азамат Бауыржанович родился в 1983 году. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет (юриспруденция), Академию экономики и права (финансы).

Мастер спорта международного класса по боксу. Чемпион РК среди юношей, чемпион РК среди молодёжи, серебряный призер, чемпион РК среди взрослых, член национальной сборной РК. Победитель многих международных турниров в составе сборной РК, чемпион спартакиады дружеских армий СНГ, серебряный призер Центрально-Азиатских игр.

С 2013 года возглавлял управление физической культуры и спорта ЗКО.

***

Руководителем управления индустриально-инновационного развития Мангистауской области назначен Нурбек КАРАСЕВ.

Карасаев Нурбек Карасаевич родился в 1979 году. Окончил Актауский государственный университет им. Ш. Есенова, горный инженер.

С 2015 года являлся и.о. руководителя управления индустриально-инновационного развития Мангистауской области.

***

Управляющим директором банка АО «Казкоммерцбанк» назначен Рашид АМИРОВ.

Рашиду Амирову 32 года. Имеет дипломы Казахского экономического университета (экономист-международник) и Манчестерской школы бизнеса (магистр в области финансов), является выпускником программы «Болашак». Обучался по программе для руководящих работников в IMD Business School (Швейцария) и в настоящее время проходит там же обучение по программе Executive MBA.

 

До настоящего времени занимал должность управляющего директора, члена правления Международного финансового центра «Астана».

***

В связи с окончанием срока полномочий Совета директоров АО «НК «Казахстан инжиниринг» решением единственного акционера компании (доверительным управляющим) избран новый состав совета директоров.

В новый состав совета директоров компании вошли 7 человек со сроком полномочий - 3 года.

Сайлаухан РАИМБЕКОВ - председатель совета директоров;

Ержан ТУТКУШЕВ - соуправляющий директор по развитию новых отраслей АО «Самрук-Қазына»;

Медер МАСЕЛОВ - председатель правления АО «Казтехнологии»;

Ерлан ИДРИСОВ - председатель правления АО «НК «Казахстан инжиниринг»;

Дмитрий ЛАРИОНОВ - независимый директор;

Ержан ИСЕНЖУЛОВ - независимый директор;

Серикжан ЖАКЕНОВ - независимый директор.

Источник: Казинформ.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Бакытжан Базарбек и СК-Фармация обратились в генпрокуратуру по поводу дорогих лекарств
В ТОО “СК-Фармация”, которую требует проверить депутат, утверждают, что во всем виноваты нормативно-правовые акты минздрава от 2023 года
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка взыскала моральный вред за некачественную юбку
Портная заменила ткань в изделии, и это не понравилось клиентке
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
В области Абай запланировали Alakol Fest за 50 миллионов тенге
А китайские инвесторы пообещали вложиться в проекты на берегу озера
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Признать незаконным решение акимата Петропавловска об изъятии земли требует горожанка
Но пока женщина не может добиться даже регистрации иска в суде
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.