Петропавловцы почтили память спортсмена

3090 просмотров
0
Виктор МИРОШНИЧЕНКО
Четверг, 13 Окт 2016, 14:09

В день похорон Игоря Нанаева на родине, в Усть-Каменогорске, его память почтили и на месте гибели - в Петропавловске

На снимке: в парке, где случилась драка с участием Игоря Нанаева, около трех десятков горожан зажгли свечи и возложили цветы.

* Странный митинг

* Чего боятся люди?

* Вопросы остались

Читайте также
Баскетболист Игорь Нанаев скончался в больнице Петропавловска, не приходя в сознание

Странный митинг

Общественное мероприятие планировалось заранее, о чем много писали пользователи социальной сети ВКонтакте. Его почему-то называли «митингом», хотя митинга, как такового, в 12 часов дня у культурно-развлекательного комплекса «Парк СИТИ» не состоялось.

В парке, где случилась драка, которая впоследствии закончилась смертью баскетболиста Игоря НАНАЕВА, собрались около трех десятков горожан, зажегших свечи и возложивших цветы.

Чего боятся люди?

Официальных речей на импровизированной удаленной гражданской панихиде никто не произносил, и комментарии журналистам участники акции давали весьма странные: не называя фамилий, а представляясь только по именам.

На вопросы, чем вызвана такая скрытность, собравшиеся отвечали фразами, которые можно обобщить в одно предложение: «Вы же знаете, как могут уходить из жизни люди в наше время?».

При этом много говорилось о том, что никто не  верит официальной версии следствия, что Игоря Нанаева забил до смерти всего один человек.

Собравшимися упоминались некие свидетельства «многочисленных очевидцев», согласно которым Нанаева избивали несколько человек. Вот только никаких конкретных имен тех самых «свидетелей» никто назвать не смог.

Участники акции не называли журналистам своих фамилий.

Вопросы остались

Между тем, так и остались невыясненными противоречия в рассказах Александра АНТРОПОВА (приятеля Нанаева, тоже спортсмена – Ред.), которого якобы несколько человек избивали вместе с Игорем Нанаевым.

Читайте также
Друзья погибшего баскетболиста не верят в версию следствия

Одним журналистам он говорил, что все это время находился «в болевом шоке», а другим, что его «быстро вырубили».

Если брать за основу его версию, то на месте этой драки собралось множество людей, которые не вмешивались. Вот только почему - если верить его словам - при опросе полицией нескольких десятков свидетелей, так и не нашлось ни одного человека, давшего показания о групповом избиении баскетболиста?

Фото автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента