Пять лет лишения свободы за интимный массаж

4677 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 29 Мар 2021, 15:15

В Усть-Каменогорске полицейские "накрыли" массажный салон, в котором оказывали интимные услуги

Блюстители правопорядка в Восточном Казахстане получили информацию о массажном салоне, цены которого далеко выходили за официальный прайс, а услуги существенно отличались от тех, что были заявлены в установленном виде деятельности.

Читайте также
Путаны Усть-Каменогорска продолжают приставать к людям в общественных местах

По данным постоянных клиентов, сотрудницы массажного салона были готовы не только на расслабляющий массаж, но и на оказание более специфических и ещё больше расслабляющих услуг. Как рассказал заместитель начальника департамента полиции Восточного Казахстана Талгат ШАЯХМЕТОВ, сотрудники криминальной полиции региона традиционно провели необходимые в таком случае оперативно-розыскные мероприятия с использованием меченых купюр и вывели злоумышленников на чистую воду. Факты подтвердились, массажистки оказывали клиентам интимные услуги.

"Был выявлен факт сводничества в одном из массажных салонов, расположенном на территории областного центра, в котором под видом массажного салона девушки оказывали интимные услуги клиентам за отдельную плату. Оперативниками криминальной полиции была задержана 35-летняя жительница Усть-Каменогорска, которая, являясь директором данного массажного салона, организовала услуги проституции за денежное вознаграждение, при этом создав определенные условия", - заметил он.

По информации пресс-службы ведомства, по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 309 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). Максимальная санкция статьи предусматривает пять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Видео ДП ВКО.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером