По окончательным данным ЦИК, Назарбаев набрал 97,75% голосов на президентских выборах

3616 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 28 Апр 2015, 10:38

За выборами осуществляли наблюдение более 1 тыс. представителей международных организаций и иностранных СМИ

Действующий глава государства Нурсултан Назарбаев на внеочередных выборах президента Казахстана набрал 97,75% голосов избирателей, сообщил председатель центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов, передает КазТАГ.

«Голоса избирателей в целом по республике распределились следующим образом: за Кусаинова Абельгази Калиакпаровича подано 57 718 голосов избирателей, что составляет 0,64% избирателей, за Назарбаева Нурсултана Абишевича – 8 833 250 или 97,75%, за Сыздыкова Тургуна Искаковича – 145 756 или 1,61%», - сказал К. Турганкулов на заседании центризбиркома во вторник.

Он добавил, что из 9 547 864 избирателей, включенных в списки, приняли участие в голосовании 9 990 920 человек или 95,21%.

26 апреля прошли внеочередные выборы президента Казахстана.

В организации и проведении выборов было задействовано 9965 избирательных комиссий. Из них 9741 участковая избирательная комиссия, а также 171 районная, 37 городских и 16 областных, городов Астана и Алматы территориальных избирательных комиссий. Явка избирателей по республике составила 95,22%.

За выборами осуществляли наблюдение более 1 тыс. представителей международных организаций и иностранных СМИ.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента