Под пристальным взором Аиды Балаевой переизбрали акимом Жетысу Бейбита Исабаева

4871 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 01 Дек 2022, 12:45

Депутаты облмаслихата дружно проголосовали

Как сообщает пресс-служба акимата области Жетысу, указом главы государства Бейбит ИСАБАЕВ назначен на должность акима региона. Торжественная церемония переназначения проходила в четверг, 1 декабря, во дворце культуры им. Ильяса Жансугурова. 

Читайте также
Глава АДГС по Алматинской области выиграла суд против журналистов

Из 149 депутатов всех уровней присутствовали 142. На почетном месте, на сцене, восседала заместитель руководителя администрации президента страны Аида БАЛАЕВА. Альтернативной кандидатурой значился нынешний аким Талдыкоргана Асет МАСАБАЕВ. 

- Для проведения процесса голосования и подсчета голосов была создана счетная комиссия, в состав которой вошли 7 депутатов. Депутаты предложили провести голосование в открытой форме, тем самым обеспечивая прозрачность хода голосования.

На согласование депутатов было представлено две кандидатуры. В результате открытого голосования 114 голосов было отдано за кандидатуру Бейбита Исабаева, 28 – за кандидатуру Асета Масабаева. Большинством голосов на должность акима области Жетысу была согласована кандидатура Бейбита Исабаева, - сообщают в пресс-службе акимата области.

- Реализация задач, поставленных главой государства и направленных на обеспечение благополучия каждого гражданина, зависит от всех ветвей власти. В этой связи немалое значение имеет деятельность депутатов, которые доводят до населения цели, задачи и пути решения. 

Важно наладить тесный диалог с населением для выявления проблемных вопросов, чтобы затем их вместе системно решать. В этом заключается одна из первостепенных задач концепции президента "Слышащее государство". Желаю области Жетысу стабильного динамичного развития, - подчеркнула в своей речи Аида Балаева.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай