Подельник Аблязова Е.Косаев этапирован в Казахстан

4211 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 21 Сен 2014, 11:46

Совершив преступления, Косаев скрылся от органов уголовного преследования.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче Ерлана Косаева для привлечения к уголовной ответственности за присвоение и растрату чужого имущества, а также легализацию денежных средств, приобретенных незаконным путем по ст. 176 ч.3 п.п. «а», «б», ст.193 ч.3 п.п. «б», «в» Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Органом предварительного следствия Косаев Е. обвиняется в том, что он, в период с 2005 по 2008 годы, действуя в составе организованной группы, совершил хищение денежных средств АО «БТА Банк» в крупном размере, которые впоследствии были легализованы.

Совершив преступления, Косаев скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем несколько лет находился в межгосударственном розыске.

Разыскиваемый был задержан российскими правоохранительными органами в г. Брянске.

Благодаря четко поставленной работе и слаженному взаимодействию, между Генеральными прокуратурами двух государств принято решение о выдаче Казахстану Косаева.

Сегодня, 21 сентября по указанию Генерального прокурора Республики, сотрудниками правоохранительных органов Косаев этапирован из России на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания г. Астана.

В настоящее время по делу проводится расследование.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Ближний Восток, борьба за Тихий океан и разговоры о запрете мусульманских платков во Франции
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай