Подельник генерала Джуламанова попал в больницу

8097 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 23 Фев 2015, 15:58

Кайрат Балмагамбетов и экс-директор Погранслужбы обвиняются в создании ОПГ

Подсудимый Кайрат БАЛМАГАМБЕТОВ, который проходит по делу экс-главы Погранслужбы КНБ Нурлана ДЖУЛАМАНОВА, попал в больницу.

- Это связано с сердцем. Возможно, предынфарктное состояние. Он госпитализирован в Центр сердечно-сосудистых заболеваний. Ориентировочно следующее заседание назначено на среду, на 10 часов утра. Но это условная дата. Если подсудимый не выйдет из стационара, эта дата будет продлена на неопределенный срок, до его полного выздоровления. У него сегодня очень сильно поднялось давление, - сообщил журналистам адвокат Джуламанова Жомарт САРМАНОВ.

Сегодня в первой половине дня генерал Джуламанов был в хорошем расположении духа и рассказывал своим адвокатам, что 23 февраля всегда был для него самым главным праздником. Судебное заседание началось с небольшим опозданием. Адвокат Балмагамбетова сразу попросил суд отложить процесс до 14 часов из-за жалоб его подзащитного на боли в области сердца. Во второй половине дня к зданию суда подъехала карета скорой медицинской помощи и сразу госпитализировала Балмагамбетова.

Напомним: суд по делу экс-главы Погранслужбы КНБ Нурлана Джуламанова начался 26 января. Командир воинской части 2458 Кайрат Балмагамбетов и генерал Джуламанов обвиняются в создании ОПГ и получении взяток в размере более 300 тысяч долларов. Джуламанов своей вины не признает и заявил суду, что уголовное дело в отношении него является политическим заказом. Балмагамбетов же вину признал и раскаялся.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай