Подозреваемый в двойном убийстве рассказал, за что убил людей

5789 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 10 Янв 2024, 17:00

Он расправился с ними их же кухонным ножом

Судя по откровениям подозреваемого в двойном убийстве Игоря БАЛАНА, он не вынес дотошных разговоров с 52-летним сыном убитой им пенсионерки. Говорит, он слишком "компостировал" ему  мозги. Об этом задержанный рассказал следователям на допросе.

Читайте также
Заложниками двойного убийства стали напуганный кот и отощавший пёс

- Мы с ним были  в гостях, потом он пригласил меня к себе домой. По дороге взяли бутылку водки. Посидели у него дома, а затем случился  конфликт, и мы подрались. Он мне выбил зуб. Потом  мы снова помирились и стали дальше выпивать. Когда он сильно опьянел, стал мне мозги  компостировать.

Сунул пятьсот  тенге, сказал: уезжай отсюда. Я пошел на кухню, взял белый нож и ударил его в шею. Когда он стал сильно хрипеть, прибежала его мать. Я ударил её в шею. Когда она упала, забрал ее сережки, шапку и ушел оттуда. Потом скрывался от полиции и следствия.  А теперь решил признаться в убийстве, - рассказал на допросе Игорь Балан.

Напомним, тела пенсионерки и её сына полицейские обнаружили в доме 5 января этого года. Место преступления все это время было оцеплено, а собака с котом убитых домовладельцев оказались заложниками страшного преступления.

- В раскрытии убийства были задействованы практически все службы областного департамента. Мужчина 1980 года рождения был ранее судим за мошенничество.  Подозреваемый несколько дней скрывался в подвале в одном из многоэтажных домов областного центра.

В настоящее время мужчина задержан и помещен под стражу. Согласно его признательным показаниям, убийство совершено при распитии алкоголя с одним из потерпевших. Расследование по факту находится на особом контроле МВД,  - сообщил замначальника ДП области Жетысу Ельдар  АБДИКЕНОВ.

Фото: ДП области Жетысу.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером