Полицейские в ВКО помогли ребёнку добраться до больницы

2509 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 17 Мар 2020, 13:15

Стражи правопорядка организовали "зелёный коридор", чтобы довезти больного до пункта назначения

О действиях сотрудников их начальство узнало из благодарственного отзыва, поступившего на официальный аккаунт Департамента полиции Восточного Казахстана в одной из социальных сетей.

Читайте также
Замакима Усть-Каменогорска обиделся на блогера

"Выражаю огромную благодарность за сопровождение до областного Центра матери и ребёнка маленького жителя города Алтай экипажу патрульной полиции. Спасибо огромное за то, что отозвались на нашу просьбу и помогли в трудной ситуации", - написала жительница области.

Как поведали в Департаменте полиции региона, во время обычного патрулирования к экипажу с бортовым номером 127 подошла женщина и рассказала о том, что в машине у неё находится маленький ребёнок, которому срочно нужна медицинская помощь, вся надежда на врачей ЦМИРа, а проехать в плотном потоке движения быстро не представляется возможным.

"Экипаж батальона патрульной полиции ДП ВКО в составе старшего лейтенанта полиции Асета ИСАНОВА и лейтенанта полиции Мирата ТОЛЕУХАНОВА откликнулись на просьбу и организовали "зеленый корридор". Полицейские сопроводили гражданку практический через весь город, безопасно довезли ребенка до областного Центра матери и ребенка, где ему было оказана необходимая медицинская помощь", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Восточного Казахстана.

Фото: Департамент полиции ВКО.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента