Полиция Уральска сообщила о суициде известного актюбинского блогера

14423 просмотров
2
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Понедельник, 28 Ноя 2022, 17:00

По информации правоохранителей, он сбросился с 7 этажа

По сообщению пресс-службы департамента полиции Западно-Казахстанской области, 27 ноября в 10-40 утра тело известного блогера Мурата БИРМАГАМБЕТОВА было найдено в микрорайоне "Жеңіс". Мурат Бирмагамбетов из Актобе является КВН-щиком, вайнером и шоуменом. Он известен под псевдонимом Мура Мариарчи.

Читайте также
В Уральске из-за назначения врача частной клиники едва не скончался младенец

- Он покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с балкона 7-го этажа. На месте была обнаружена предсмертная записка, содержание которой не связано с игроманией. Начато досудебное расследование по ст. 105 ч. 1 УК РК "Доведение до самоубийства", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО. 

По информации актюбинских СМИ, Бирмагамбетов ушел из дома 19 ноября, с тех пор был объявлен в розыск, его искали всем городом. В Telegram-пабликах распространяется последнее сообщение Мурата Бирмагамбетова для его супруги Жулдыз, где он признается в том, что страдал от игромании.

"Прости, что не смог стать хорошим мужем, отцом для своих дочерей. 25 лет назад я заболел этой плохой болезнью - игроманией. Всю свою остальную жизнь я жил двойной жизнью. Для меня это просто ад. Я пробовал всё бросить тысячу раз, но не смог. Это страшно. Я хочу, чтобы ты была счастливой, поэтому должен уйти из этой жизни", — написал Мурат Бирмагамбетов своей супруге. 

Один из последних видеороликов на странице Бирмагамбетова был о его любви и привязанности к дочери. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Марат 2022-11-29 09:43:13
0
Пороки современного мира никого не жалеют, хороший парень был, иманды болсын.
Seilkhan 2022-12-02 02:38:25
0
Мен ,сенбеймін Мурат ондайға бармайды,себебі артында біз бармыз,әр нәрсенің сұрауы бар.істеген істері көрініп тұр,адам гершілік ,жетімге, жоқшылыққа, қарсы ,бұл дегеніңіз әкімшілікке қарсы,олар өздері қолдарынан жіберіп алғасын бәріне барады,себебі Акімнің репутациясын жоғалтпау керек.
Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента