Полковника полиции будут судить за езду по подложным номерам

63330 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 28 Ноя 2020, 13:00

Внедорожник председателя совета ветеранов департамента полиции Актюбинской области Галыма ДАУЛЕТАЛИНА засветился на видео

Видео, на котором отставной полковник, председатель совета ветеранов Галым ДАУЛЕТАЛИН на своём крутом внедорожнике собирается откуда-то уехать, но его пытаются остановить, быстро убрали из пабликов. Но полиции хватило тех 2 минут, что оно там было, чтобы начать расследование.

Дело в том, что у попавшего на камеру сотового телефона автомобиля, за рулём которого был Даулеталин, как утверждал автор видео, были подложные номера. Номера на авто председателя совета ветеранов были зарегистрированы на другую машину, утверждал автор. Но в 2013 году эти номера были сняты с учёта. Автор видео задался вопросом - почему ветеран полиции ездил на своей машине с чужими номерами?

Автор возмущался, почему одних за такое наказывают, а другим это сходит с рук. Полиция начала расследование этого случая. И, как нам стало известно, дело в отношении Даулеталина по части четвёртой статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях РК "Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком)", на днях поступило в административный суд.

Читайте также
Охранник банка в Актобе избил посетителя за отказ надеть маску

Галым Даулеталин до ухода на пенсию 18 лет руководил районными отделами полиции области. Он активно выступает перед молодёжью и молодыми полицейскими. В одной из местных газет он как-то поделился тем, как оказывает вместе с такими же ветеранами, как он, психологическую помощь нынешним полицейским.

- Например, объясняем, как снимать стресс. Молодые очень переживают, если им объявляют выговор или отстранят от работы. Мы психологически поддерживаем молодежь. Объясняем, что то же самое было у нас, и мы до сих пор живем, - поделился рецептом психологического спасения ветеран.

Статья, по которой привлекают сейчас к ответственности ветерана-общественника Даулеталина, грозит ему штрафом в 20 МРП или лишением права управления транспортными средствами на один год. Вполне возможно, что после того как суд вынесет решение, председателю совета ветеранов и самому может понадобиться психологическая помощь.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Ядерная угроза КНДР, стратегический порт в руках хуситов и древнее захоронение в Перу
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай