Пошёл на свидание и получил срок

5240 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 25 Сен 2022, 15:00

Житель Усть-Каменогорска хотел произвести впечатление на девушку брендовой обувью и позаимствовал её в бутике

31-летний Куат ЗАМАНБАЕВ познакомился с девушкой и пригласил её на свидание. После того, как было назначено время и место заветной встречи, молодой человек решил произвести на избранницу неизгладимое впечатление своим видом. Он посчитал, что брендовая обувь поможет ему в этом нелёгком деле. Он зашёл в бутик, выбрал подходящие кроссовки. Несмотря на то, что они были на полразмера меньше, он решил их оставить. Была, впрочем, одна загвоздка, у Куата не было денег. Но он вышел из положения, сорвав устройство антикражи и пристроив в коробку свою старую обувку. Из магазина он вышел незамеченным в брендовых кроссовках. Собираясь на второе свидание, он решил действовать по проверенной схеме. В этот раз он выбрал классические ботинки. Но на его беду в этот же день в бутике проводили ревизию, обнаружили пропажу и по камерам определили, кто же оставляет свою обувь взамен новой. 

Читайте также
Одного из предпринимателей, конфликтовавших с Даниалом Ахметовым, отправили в колонию

Усть-каменогорца быстро нашли сотрудники полиции. Отпираться он не стал. На суде пояснил, что на дело его вдохновили отношения с девушкой и он на свидании хотел выглядеть стильно. Предприимчивый молодой человек не подумал об уголовной ответственности. И любовь кбрендовой обуви привела его  к штрафу в 58 000 тенге и к 100 часам принудительного труда, а также ограничению свободы на 2 года 6 месяцев. За его поведением наблюдает сотрудник службы пробации Левобережного района Каим ОЖИКАНОВ.

“Теперь мужчина может позволить себе сходить на свидание только в дневное время суток. Так как ему судом запрещено посещать определенные места: увеселительные заведения и после 22:00 часов прокидать место проживания”, - поведал он.

А в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы Восточного Казахстана рассказали, что осужденный сейчас трудоустроен и благодаря ярмарке вакансии нашел работу в одном из частных предприятий. Он получил возможность своевременно погашать штраф и без нарушений отбывать наказание в службе пробации Левобережного района. Будет ли он покупать стильную обувь на честно заработанные деньги, история умалчивает.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером