Поссорившись с девушкой, парень попал под суд

2844 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 07 Мая 2020, 13:30

Он разбил свой смартфон, выбросил его в реку, а матери рассказал историю о напавших на него хулиганах

История любви и человеческих взаимоотношений разбиралась в одном из судов Усть-Каменогорска.

Читайте также
Гвардеец подкрался к женщине и спас ей жизнь

На скамье подсудимых оказался молодой человек, которому инкриминировалcя ложный донос о совершении преступления. Вникая в перипетии дела, суд выяснил, что обвиняемый, имя и фамилию которого просили не называть из-за человеческого к нему сострадания, повздорил со своей пассией во время прогулки. Точные причины ссоры он не назвал, но, давая признательные показания, поведал, что со злости на её глазах разбил свой смартфон и выбросил в реку, после чего выяснение отношений продолжилось. Но так как найти общий язык всё не удавалось, то он продолжил умышленное уничтожение своих вещей, бросив свой рюкзак на асфальт. В нём, кстати, находились портмоне, наушники и power bank. После этого парочка разошлась в разные стороны. 

Придя домой, студент с ужасом осознал, что купленный ему родителями смартфон не вернуть, а о его наличии у него непременно осведомятся. Тогда он выдумал историю с нападением на него нескольких неизвестных, которые и отобрали всё. Потери молодого человека составили примерно сто тысяч тенге. Мама выслушала сына, ужаснулась творящемуся на улице беспределу и позвонила в полицию. 

Читайте также
В Усть-Каменогорске требуют отставки акима

"Осознавая, что его сведения являются ложными, создавая препятствия для нормальной деятельности правоохранительных органов, гражданин Е, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст.419 УК, прибывшей на место следственно-оперативной группе в письменной форме в виде заявления сообщил вымышленные сведения о якобы совершенном преступлении с указанием в допросе потерпевшего на группу неизвестных лиц", - говорится в материалах дела.

Судя по данным уголовного дела, полицейские с ног сбились, разыскивая преступников. Ими впустую были затрачены время, силы и средства. Впрочем, им довольно быстро удалось восстановить настоящую картину произошедшего и студент предстал перед судом. Отпираться он не стал и рассказал всё начистоту. В итоге суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 419 частью 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. С девушкой на момент вынесения решения суда он так и не помирился. 

Иллюстративное фото из открытых источников.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть лихорадит, Пхеньян грозит Сеулу, Сеул встретил лидеров стран ЦА, а на Луне - новый кратер
Главное в мире
125 тысяч жителей Йемена бегут от войны: Саудовская Аравия обратилась за помощью к Китаю
Саудовская Аравия и хуситы продолжают обмен ударами, пока боевые действия усиливают угрозу судоходству через Баб-эль-Мандеб
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай