Предки казахов могли быть христианами – ученые США

6621 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Четверг, 13 Окт 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13октября)

* Р.Бессмертный посоветовал украинцам не ездить в РФ, Беларусь и Казахстан

* Казахстанцев пугает не аналог «Платона», а ФТС России

* Что все-таки решил Казахстан с ценами на интернет — официальное мнение

* К 2020 году сухогрузный флот Казахстана будет доведен до 20 единиц

Арман Шураев: Казах куресi - это не статично застывшая вещь, мы ежегодно вносим изменения

Читайте также
СМИ: «Кашаган» - это блеф стоимостью 200 миллиардов долларов»

REGNUM.RU:«Американские ученые считают, что предки казахов могли быть христианами» - Обнаружены доказательства того, что христианство на территории Казахстана существовало задолго до прихода русских.Команда археологов из американского Института археологии Тенди обнаружила древний город Илын Балык неподалеку от казахстанского села Ушарал, расположенного в 60 км от китайской границы.

UNN.COM.UA:«Р.Бессмертный посоветовал украинцам не ездить в РФ, Беларусь и Казахстан» - Украинцы должны подумать, перед тем как ехать не только в Россию, но и в Беларусь и Казахстан, потому что это одна таможенная территория. Об этом экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман БЕССМЕРТНЫЙ заявил журналистам в кулуарах Национального экспертного форума, организованного Институтом Горшенина, передает корреспондент УНН.

Читайте также
Суд во Франции отказал Мухтару Аблязову в освобождении под залог

ПРОВЭД.РФ:«Казахстанцев пугает не аналог «Платона», а ФТС России» - Аналог «Платона» в ближайшее время может появиться в Казахстане. Причём не исключено, что оператором этой системы станет компания РОТЕНБЕРГА-младшего. Если тариф будет, как в России, протестовать перевозчики не станут, поскольку уже смирились с российским сбором, но если выше – «начнут кричать». Впрочем, главная головная боль у казахстанцев не «Платон» или его аналог, а ФТС России.

TAZABEK.KG:«С 2011 года более 80% прямых инвестиций приходятся на 5 стран, в том числе Россию и Казахстан» - С 2011 года основными странами-инвесторами прямых инвестиций, на долю которых приходится более 80%, являются Канада, Китай, Великобритания, Россия и Казахстан. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

RU.SPUTNIK.KG:«Что все-таки решил Казахстан с ценами на Интернет — официальное мнение» - Насколько правдивы заявления о возвращении цен на интернет, как реагируют на качество доступа пользователи социальных сетей и почему операторы связи не вернули прежние тарифные планы, узнал корреспондент Sputnik Кыргызстан.

RNS.ONLINE:«В Казахстане обсудили сотрудничество стран СНГ в использовании космоса в мирных целях» - Делегация госкорпорации«Роскосмос» приняла участие в седьмом совещании представителей органов исполнительной власти государств — участников СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере, которое прошло в Казахстане, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

RZD-PARTNER.RU:«К 2020 году сухогрузный флот Казахстана будет доведен до 20 единиц» - В ближайшие дни свой первый коммерческий рейс из казахстанского порта Актау в иранский Бендер-Энзели совершит сухогруз «Жібекжолы» («Шелковый путь»). Сейчас судно загружают продукцией в объеме 6,3 тыс. т.

Читайте также
Дедушка-геймер из Казахстана стал звездой среди российских стримеров CS: GO

TREND.AZ:«Turkiss»: Красавицы из Казахстана признались в любви к Баку» - В Баку состоялась встреча солисток азербайджано-казахстанского гёрлз-бэнда «Turkiss» с представителями СМИ, сообщает TrendLife.

MIR24.TV:«Необычный детский сад: чему учат дошколят в Казахстане» - В Казахстане набирает популярность детский сад с национальным уклоном.

ALLFIGHT.RU:«АрманШураев: Казах куресi - это не статично застывшая вещь, мы ежегодно вносим изменения» - Председатель попечительского совета Фонда развития казах куресi «ҚазақстанБарысы»АрманШУРАЕВ в интервью редактору портала AllFight.Ru рассказал об истории возникновения казахской национальной борьбы и ее развитии на современном этапе.

Фото: nvbcutah.com

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента