Предприниматель убил пенсионера, считая, что тот выдавал его "коммерческие тайны"

4434 просмотров
0
Данил Шемратов
Среда, 26 Мая 2021, 17:15

Мстительный бизнесмен подстерёг старика и устроил над ним жестокую расправу

Кровавые события разыгрались в г. Кентау. Местный предприниматель Даулет И., владелец автомобильной мойки, около года назад самовольно и тайно подключил свою мойку к "горячему водоснабжению" - произвел врезку к проходящей поблизости от автомойки тепломагистрали городской ТЭЦ. Однако радость бизнесмена была недолгой. Вскоре незаконное подключение обнаружили контролеры кентауского отдела ЖКХ. На нарушителя был подан иск в административный суд. И самовольный предприниматель подвергся весьма крупному штрафу. Также суд обязал Даулета возместить весь ущерб, предъявленный тепловиками-коммунальщиками.

Читайте также
Оглашён приговор по делу о расстреле в кафе Шымкента

Расплатившись по административному наказанию, предприниматель решил еще и поквитаться с тем, кто, по его мнению, был виновен в возникших неприятностях. Даулет уверовал, что о подпольной врезке в тепломагистраль городской техинспекции сообщил пенсионер, живший по соседству от мойки. Этот старик и раньше высказывал недовольство то по одному, то по другому поводу относительно деятельности мойки. И между пенсионером и предпринимателем давно и прочно сложились неприязненные отношения.

К тому же Даулет узнал, что старик страдает бессонницей. И часто прогуливается по ночам в придворовом скверике, расположенном в двух шагах от дома пенсионера и от мойки.

В итоге в ночь на 22 июня прошлого года Даулет выследил пожилого человека на очередной прогулке.

Примечательно, что оба – и старик и бизнесмен - в какой то момент попали в обзор камер видеонаблюдения, установленных вокруг сквера. Камеры отчетливо зафиксировали проход вначале старика, а буквально через минуту идущего следом предпринимателя. Само преступление не попало в зону обзора. Но уже примерно через 30 минут пара молодых влюбленных, тоже зашедшая в парк, с ужасом обнаружила здесь растерзанное тело старика. На пенсионере не было живого места. Впоследствии судмедэксперты зафиксировали у убитого открытые травмы черепа, многочисленные переломы костей и ребер, обширные разрывы внутренних органов. Старика избивали руками и ногами и, судя по всему, еще и прыгали ему на грудь и живот, когда он уже упал на землю.

Именно благодаря записям видеокамер главным подозреваемым оказался Даулет. Дальнейшее расследование выявило еще ряд доказательств его причастности к жестокому убийству.

Читайте также
За такие оскорбления ещё раз убил бы: торговец обматерил покупателя и получил за это ножом в грудь

Свидетели – сыновья и дочери пенсионера, сообщили, что в последнее время их отец очень опасался предпринимателя. Даже возвращаясь домой или выходя из дома, старик всегда обходил мойку по соседней улице.

Сам предприниматель упорно отрицал все обвинения и в убийстве не признался. Он подтверждает, что в ту ночь случайно вынужден был проходить через сквер, идя с работы. Но старика не встречал и тем более расправы над ним не устраивал.

Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области счел доказанной вину бизнесмена. Приговор – 11 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении максимальной безопасности.

Приговор еще не вступил в законную силу.    

Иллюстративное фото из открытых источников.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента