Приняты меры по ситуации с массовым заражением медиков в Алматы

15420 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Апр 2020, 08:45

Проводится расследование, главврач больницы уволен

Причины массового заражения врачей Центральной городской клинической больницы Алматы коронавирусом расследует заместитель председателя комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг (ККБТУ) Нурхан САДВАКАСОВ, передает МИА "Казинформ".

Читайте также
Елжан Биртанов: Сейчас не время для старых обид и разборок

"По ситуации с вспышкой КВИ в ЦГКБ Алматы: по моему поручению сейчас вице-министр здравоохранения Камалжан НАДЫРОВ и заместитель председателя ККБТУ Нурхан Садвакасов совместно с руководством управления здравоохранения Алматы проведут встречу с сотрудниками клиники, находящимися на карантине в санатории "Коктем". Уверен, что все вопросы и сомнения будут разрешены без эмоций и по закону", - написал на своей странице в Facebook министр здравоохранения РК Елжан БИРТАНОВ.

По поручению министра расследованием вспышки инфекции в медорганизациях Алматы будет руководить опытный эпидемиолог Нурхан Садвакасов. Напомним, в данной клинической больнице заразились коронавирусом более 100 медиков. Сотрудники больницы, которые помещены в карантин в санаторий "Коктем", записали видео, где просят министра и президента страны обратить внимание на ситуацию с зараженными врачами Центральной городской клинической больницы Алматы. 

Вечером во вторник, 14 апреля, стало известно, что главный врач Центральной городской клинической больницы Алматы Алмаз ДЖУВАШЕВ освобожден от занимаемой должности. Информацию подтвердили в управлении общественного здоровья города.

Фото: almaty-cgkb.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана