Произошли перестановки в двух министерствах

10658 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 30 Апр 2017, 13:00

Назначены новые заместители председателя Ассамблеи народа Казахстана, замдиректора СЦК и избран председатель совета директоров аэропорта Алматы

Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

                                                      ***

Читайте также
Стабильность как оправдание

Арын ОРСАРИЕВ назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки.

В 1998 году Арын Орсариев окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, факультет международных отношений, специалист по международным отношениям; в 1999 году - магистрант университета Marne-la-Vallee; в 2000 годы - магистрант университета Sorbonne, магистр дипломатии. Кандидат политических наук, доктор политических наук. В разное время он проработал на различных должностях Министерства иностранных дел, Совета безопасности РК, администрации президента, был директором департамента внутренней политики Астаны, заместителем председателя Агентства по делам государственной службы, ректором Академии государственного управления. С февраля 2012-го по апрель 2015 года - заместитель акима Павлодарской области. С апреля 2015 года - ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

                                                    ***

Мурат ЖУМАНБАЙ назначен официальным представителем Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Мурат Жуманбай более пяти лет возглавлял пресс-центр Агентства по борьбе с коррупцией и экономической преступностью (финансовая полиция), около двух лет руководил пресс-службой мажилиса парламента, являясь советником спикера палаты.

Кроме того, был руководителем управления по связям с общественностью Комитета государственных доходов Министерства финансов, а также заместителем директора Службы центральных коммуникаций Министерства информации и коммуникаций.

                                                 ***

Читайте также
Аллюр три креста

На XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана новыми заместителями председателя ассамблеи назначены ВИШНЯК Сергей Викторович и ХАМЕДОВ Абилфас Муслимович.

Сергей Вишняк - депутат Актюбинского областного маслихата от Жанузаковского избирательного округа №6, член постоянной комиссии по бюджету, экономике, промышленности и предпринимательству. Родился в 1961 году. Окончил Актюбинский университет имени Жубанова (факультет экономики и менеджмента). В 1978 году начал трудовую деятельность слесарем энергоцеха Актюбинского завода хромовых соединений. Работал аппаратчиком, мастером смены, начальником отделения 4 цеха, начальником отдела оборудования завода, затем в течение ряда лет занимал должность ведущего инженера отдела комплектации химзавода. С 1998 года на руководящих должностях в различных коммерческих организациях. С 2000 года - соучредитель и бессменный управляющий делами ТОО «Динар-Электромаш». 24 марта 2016 года избран депутатом Актюбинского областного маслихата. Член Ассамблеи народа Казахстана

Абилфас Хамедов родился в 1962 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Алматинский архитектурно-строительский институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начал каменщиком в Строительно-монтажном управлении. С 1993 года возглавляет строительную компанию ТОО «ХЭМКО». С 2007 года по настоящее время является председателем республиканского общественного объединения «Ассоциация азербайджанцев».

                                                         ***

Читайте также
Фемида в театре абсурда

Заместителем директора - официальным представителем Службы центральных коммуникаций назначена Оксана ЛОСКУТОВА. 

Ранее она занимала должность пресс-секретаря ОЮЛ «Федерация футбола Казахстана».

Оксана Лоскутова родилась 5 декабря 1980 года в Актюбинской области. В 2002 году окончила Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова по специальности «преподаватель казахского языка и литературы». Сейчас заканчивает магистратуру в университете «Туран-Астана» по специальности «местное и государственное управление». Трудовую деятельность начала в 1999 году ведущей, корреспондентом программы «Армысың, Ақтөбем!» на телеканале «Қазақстан-Ақтөбе». В 2006 году - ведущая новостей на телеканале «Рика-ТВ» (Актобе). С 2006 по 2013 годы работала на телеканале «Астана» ведущей, ответственной выпускающей, корреспондентом дневных и итоговых новостей. В 2013 г. работала пресс-секретарем ГУ «Назарбаев центр», в 2014 году - руководителем службы по связям с общественностью ГУ «Библиотека первого президента Республики Казахстан - Лидера нации». В 2016 году была пресс-секретарем АО «РТРК «Казахстан». Награждена юбилейной медалью «Қазақстан Конституциясына - 20 жыл».

                                                         ***

Читайте также
Владимир Божко: Я с товарищем Имангали не согласен!

Председателем совета директоров АО «Международный аэропорт Алматы» избран

Даурен ЕРДЕБАЙ.

Ранее сообщалось об изменениях в составе директоров компании. В него вошли Раушан САГАДИЕВА, Даурен Ердебай и Айбол БЕКМУХАМБЕТОВ.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером