Ракишев вручил ключи от Академии дзюдо чемпиону мира среди кадетов

1883 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 13 Мая 2016, 22:01

Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила пресс-служба Казкоммерцбанка

Глава совета директоров Казкоммерцбанка Кенес РАКИШЕВ, возглавляющий Федерацию дзюдо Казахстана, вручил символические ключи от первой в Казахстане Академии дзюдо выпускнику республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей  им. Каркена Ахметова, чемпиону мира по дзюдо среди кадетов 2015 года в Сараево Айболату ЫСТЫБАЮ (на снимке), говорится в сообщении.

Академия дзюдо расположилась на территории Республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. К.Ахметова (г. Алматы, ул. Байзакова, 238) и предназначена для тренировок как атлетов национальной сборной Казахстана, так и детей, которые хотят заниматься этим боевым искусством.

Академия построена благодаря финансовой поддержке президента Федерации дзюдо Кенеса Ракишева. Все занятия для детей  в тренировочном центре будут бесплатными.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ и аким г.Алматы Бауыржан БАЙБЕК поблагодарили предпринимателя и мецената Кенеса Ракишева за вклад в развитие спорта.

«Хочу лично поблагодарить Кенеса Хамитовича. Благодаря его большому стремлению, его вкладу сегодня это стало возможным. Как мне сказали,  было вложено 2,5 миллиона долларов частных инвестиций», - сказал аким. 

«Спорт воспитывает характер, формирует волю к победе и лидерские качества, создает условия для честной борьбы и развития, поэтому считаю важным для себя поддержку детско-юношеского спорта в Казахстане», - сказал Кенес Ракишев во время церемонии открытия Академии.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам