Ratel.kz помог актюбинской полиции арестовать подозреваемого в жутком преступлении

62872 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 03 Апр 2020, 13:25

После нашей публикации у полиции появились смелость и сила воли

В пятницу утром, 3 апреля, на сайте Ratel.kz вышел материал "Девушка, которой бывший муж изуродовал лицо, обратилась к президенту за помощью".

Мы рассказали историю жуткого кошмара Айнагуль БЕКЕНОВОЙ. Её бывший муж 13 марта разрезал ей рот ножом до уха. Потом истыкал лицо ножом. До сих пор он был на свободе, несмотря на то, что против него возбудили уголовное дело. Изуродованная Айнагуль сейчас на грани самоубийства.

Читайте также
Девушка, которой бывший муж изуродовал лицо, обратилась к президенту

Через несколько часов после того, как вышел этот материал, областной департамент полиции дал комментарий. До этого полицейские не связывались с Айнагуль и ничего ей не говорили. Публикация Ratel.kz придала актюбинской полиции смелости.

- Сегодня, согласно статье 128 УПК РК, подозреваемый взят под стражу, - говорится в сообщении областного департамента полиции.

Почему этого стражи порядка не сделали с момента возбуждения уголовного дела, так и осталось непонятным. Также полиция рассказала СМИ, что "по данному делу, городской отдел полиции Актобе №1 возбудил уголовное дело по статье 107 УК РК "Причинение тяжкого вреда здоровью"… Назначена судебно-медицинская экспертиза, заключение которой определит тяжесть телесных повреждений, на основании чего будет принято окончательное решение по квалификации деяния подозреваемого лица…".

Айнагуль вздохнула свободно, она больше не вздрагивает от сообщений на телефоне.

- Почему полиция мне об этом раньше не говорила, а ждала публикации? И почему не идёт речь о попытке убийства? Только после того, как моё дело придали огласке, у полиции появились и силы, и возможности, чтобы вспомнить обо мне и изолировать от меня и людей человека, который меня чуть не убил, - недоумевает потерпевшая.

Фото публикуется с согласия потерпевшей.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента