Ratel.kz заставил подрядчика переделать бракованную спортплощадку

3474 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 23 Июл 2020, 13:00

Об этом сообщили в акимате Аксуского района

После публикации 22 июля на нашем сайте материала о строительстве бракованного мини-футбольного поля в ауле Кошкентал в Алматинской области, к нам в редакцию поступило письмо из акимата Аксуского района.

Читайте также
Освободили от занимаемой должности пресс-секретаря акима Алматинской области

Чиновники пишут, что проверили качество детской спортивной площадки и высказали замечания подрядчику, обязав его устранить нарушения.

"По дорожной карте занятости 2020 в Аксуском районе в 14 населенных пунктах строятся мини-футбольные поля. Стоимость одной площадки более 7 миллионов тенге. В ауле Кошкентал спортивную площадку строило ТОО "ЖетісуКазСтройСервис".

Согласно смете, поле 30 на 15 метров должно быть покрыто искусственной травой. Под покрытием должен быть щебень размером 7-12 миллиметров. Объект сдадут в эксплуатацию 30 июля.

Сегодня мы приняли к сведению выявленные нарушения и предупредили подрядчика. Все будет исправлено. Компания за свой счет обязалась поверх выложенного ранее щебня насыпать мелкий отсев. Отсев в смете не был указан", - говорится в официальном письме акимата Аксуского района.

Также в письме сказано, что торжественного открытия футбольного поля в ауле Кошкентал не было, и туда не приезжали ни аким района Есим БАЗАРХАНОВ, ни уполномоченный по этике Алматинской области Галиаскар САРЫБАЕВ.       

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.    

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд