Ребрендинг Тимура Кулибаева

17728 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 27 Янв 2015, 14:11

Национальной палате предпринимателей вернули старое имя «Атамекен»

На съезде НПП в Астане Национальной палате предпринимателей вернули старое имя. Теперь, по мнению инициаторов переименования, ее название звучит более патриотично.

- Конечно, те огромные результаты по консолидации бизнес-сообщества, по представлению защиты прав предпринимателей, которые национальная палата показала в 2014 году, - это и результат того, что мы базируемся на тех достижениях, на тех успехах, которые были у нас в НЭП «Атамекен», - как сумел, объяснил делегатам это решение председатель президиума НПП Тимур КУЛИБАЕВ. - Поэтому есть предложение в название национальной палаты внести дополнение «Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен».

В первую часть программы съезда, которая должна была продемонстрировать «прозрачность» деятельности НПП, в присутствии журналистов обсудили предложения о снижении размеров членских взносов.

- Предлагаемая градация взносов по подкатегориям, как ожидается, снизит их минимальные размеры для среднего бизнеса на 50 процентов (от 80 МРП или 158 560 тенге) и крупного бизнеса - на 89 процентов (от 505 МРП или 1 000 910 тенге), - объяснил председатель правления палаты Аблай МЫРЗАХМЕТОВ. - Приведенные расчеты получены в результате анализа поступивших обращений предпринимателей, фактического объема поступлений обязательных членских взносов.

Решением съезда снизили финансовую нагрузку по взносам и для холдингов - на 25-50 процентов в зависимости от их состава. От уплаты членских взносов освободили организации, в которых больше половины сотрудников - люди с ограниченными возможностями.

Вторая часть программы съезда НПП не предполагала участия прессы. Журналистов вывели из зала, когда поступило сообщение о прибытии премьер-министра Карима МАСИМОВА. О чем бизнесмены шептались с главой правительства, можно только предполагать.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
90 тысяч человек сдали январское ент