Россия поможет Казахстану справиться с проблемой дефицита топлива

3430 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Окт 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 19 октября)

* США определят представителя на «Астане-7» после получения приглашения

* Вопросы перевозки грузов в ЦА обсуждают в Алматы

* «Кыргызтелеком»: До апреля 2018 года поставщики интернета из Казахстана не смогут поднять цены

* Казахстанцы стали чаще покупать недвижимость в Турции

* Россия, Индия и Казахстан лидируют в испытаниях ГТО на фестивале в Сочи

Читайте также
Брокер, «разогнавший» казахстанские акции, покоряет Америку

AIF.RU: «Россия поможет Казахстану справиться с проблемой дефицита топлива» - Замглавы Минэнерго РФ Кирилл МОЛОДЦОВ рассказал корреспонденту ТАСС, что Россия намерена помочь Казахстану в преодолении дефицита топлива. По словам Молодцова, в этом месяце Россия может отгрузить в соседнее государство дополнительно 100 тысяч тонн бензина. Чиновник отметил, что это удастся осуществить в связи с тем, что «есть профицит текущего производства».

RIA.RU: «США определят представителя на «Астане-7» после получения приглашения» - Вашингтон определит главу делегации наблюдателей от США на очередных переговорах по урегулированию конфликта в Сирии после получения соответствующего приглашения от Казахстана, сообщил РИА Новости в Алма-Ате посол США в Казахстане Джордж КРОЛ.

RITMEURASIA.ORG: «Реэкспорт усиливает прессинг на интеграцию и бьет по России» - Проблемы, обусловленные реэкспортом в РФ через Белоруссию и другие страны ЕАЭС, остаются актуальными и, как ни прискорбно, до сих пор не решенными. По имеющимся оценкам (май–сентябрь 2017 г.), от 35 до 50% фактического совокупного объема импорта в Россию сельхозсырья, готового продовольствия и текстильной продукции по-прежнему поступает в качестве произведенной в других странах ЕАЭС, в действительности же этих реэкспортных товаров производится там не более четверти. Причем до 75% объема таких «перепоставок» осуществляется через Белоруссию и Казахстан.

Читайте также
Роснефть хочет нарастить экспорт нефти в Китай через Казахстан

ECHO.MSK.RU: «В Оренбургской области на границе России и Казахстана около недели не пропускают киргизские большегрузы» - По словам дальнобойщиков, сейчас в районе российского пункта пропуска Сагарчин скопилось больше 60 машин. Еще несколько десятков машин ожидают на других пунктах. Аналогичная ситуация сложилась также на границе Киргизии и Казахстана. Там, по данным киргизских СМИ, уже сотни грузовиков.

NEWS.TJ: «Вопросы перевозки грузов в ЦА обсуждают в Алматы» - Седьмой Центрально-азиатский торговый форум «Перспективы роста: торговля, транспорт и плодоовощной сектор» открыл свою работу 18 октября в городе Алматы (Казахстан). Собравшись в очередной раз траспортники, логисты, экспортеры, новаторы, производители плодоовощной, в том числе и органической продукции и представители государственного сектора обсуждают имеющиеся проблемы, делятся опытом, говорят о сотрудничестве и будущие планы.

RUS.AZATTYK.ORG: «Ремонт Кировского водохранилища не связан с кыргызско-казахскими отношениями» - Ремонт Кировского водохранилища не связан с кыргызско-казахскими отношениями. Об этом «Азаттыку» 18 октября сообщил министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек МУРАШЕВ. По его словам, пока неизвестно, когда будет осуществлен сброс воды из водохранилища.

TAZABEK.KG: «Кыргызтелеком»: До апреля 2018 года поставщики Интернета из Казахстана не смогут поднять цены» - «Кыргызтелеком» заключил договор с компаниями, которые поставляют интернет из Казахстана до апреля 2018 года. Об этом Tazabek сообщил начальник коммерческого управления Мурат ДЖАКЫПОВ. По его словам, потом будет объявляться новый тендер.

Читайте также
Экс-депутата, обвиняемую в сводничестве, будут судить в Рудном

NAKANUNE.RU: «Курганская область будет продавать зерно на экспорт в соседние регионы России и Казахстан» - Зауральские власти заявили о завершении уборочной кампании в регионе, валовый сбор зерна в этом году составил 2 млн 214 тыс. тонн при урожайности чуть больше 20 центнеров с гектара.

RESTPROPERTY.RU: «Казахстанцы стали чаще покупать недвижимость в Турции» - Увеличилось количество сделок по купле-продаже недвижимости за рубежом среди граждан Казахстана. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что рост в 2017 году составляет в среднем 25%, по сравнению с предыдущим годом.

RSPORT.RIA.RU: «Россия, Индия и Казахстан лидируют в испытаниях ГТО на фестивале в Сочи» - Более трех тысяч участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходящего в Сочи, попробовали свои силы в испытаниях ГТО за первые четыре дня его работы, сообщил «Р-Спорт» представитель федерального оператора ГТО.

Фото: pamm-trade.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером