Россия предложила Казахстану отправить военных в Сирию

20847 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Июн 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 23 июня)

* Межбанк Азербайджана вернул Пенсионному фонду Казахстана 50 млн долларов

* Polymetal привлечет пятилетний кредит от ЕБРР на $140 млн на проект Кызыл

* Ученые России и Казахстана выявили устойчивые к засухе виды дикорастущей пшеницы

* В ишимском паводке виноват снег в Казахстане

Читайте также
Азимбай Гали: Кремлевские агенты орудуют в Казахстане

KOMMERSANT.RU: «Наблюдатели порядка» - Россия предложила Казахстану и Киргизии отправить военных в Сирию. В четверг, 22 июня, одна из стран-гарантов перемирия в Сирии, Турция, объявила о новой инициативе России: отправке на территорию республики киргизских и казахских военных. По данным “Ъ”, речь идет о возможной отправке наблюдателей, которые вместе с военными полицейскими из РФ будут обеспечивать правопорядок в провинции Идлиб. Эксперты предполагают, что Россия хотела бы получить поддержку не только со стороны партнеров по ОДКБ, но и от Китая. Пекин, впрочем, предпочитает воздерживаться от любой формы участия в конфликте.

APA.AZ: «Межбанк Азербайджана вернул Пенсионному фонду Казахстана 50 млн долларов» - Часть инвестиций Единого накопительного пенсионного фонда Казахстана, вложенных в Международный банк Азербайджана, удалось вернуть.

VESTIFINANCE.RU: «Греф дал Казахстану советы по развитию экономики» - Казахстану стоит «посмотреть» несколько направлений, которые смогут удержать экономику страны на должном уровне, заявил глава Сбербанка Герман ГРЕФ. Греф дал несколько советов по обеспечению экономического роста Казахстана в условиях снижения спроса на сырье.

FINANZ.RU: «Polymetal привлечет пятилетний кредит от ЕБРР на $140 млн на проект Кызыл в Казахстане» - Компания Polymetal International подписала кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на 140 млн долларов на финансирование золоторудного проекта Кызыл в Казахстане.

Читайте также
Как не попасть в криминальный район

EURASIA.EXPERT: «Фобия и имитация: каким польские аналитики видят Евразийский союз?» - Евросоюз официально не признает Евразийский экономический союз. Однако европейские аналитики и эксперты уделяют внимание евразийским интеграционным проектам. Интерес вызывают оценки аналитиков из стран Восточной Европы, так как в них нередко можно увидеть весь набор незамысловатых аргументов и клише, который в явной или неявной форме используется в западной прессе в целом. Специально для «Евразия.Эксперт» белорусский политолог Павел ПОТАПЕЙКО подготовил анализ взглядов экспертов из Польши на Евразийский экономический союз. (…)

Также польские эксперты, которые всегда радели за конкуренцию, вдруг стали отмечать возможный рост конкуренции в Казахстане благодаря более сильным российским компаниям, что является якобы вызовом. Почему-то также делается ничем не подтвержденный вывод о непривлекательности казахстанского нефтяного сектора для зарубежных инвесторов.

FERGANANEWS.COM: «Интеграция в Центральной Азии: Культурно-цивилизационные основы» - Сегодня проблематика региональной интеграции государств Центральной Азии на фоне активизации двухсторонних отношений между ними вновь приобретает актуальность. Данные процессы прибавляют оптимизма тем экспертам, кто уверен в том, что будущее стран Центральной Азии напрямую зависит от региональной интеграции. Одним из оснований для такого утверждения является культурно-цивилизационное единство стран региона. Этой теме посвящена статья казахстанского политолога, философа и культуролога Еркина БАЙДАРОВА, опубликованная на портале Central Asian Analytical Network (CAAN).

TASS.RU: «Ученые России и Казахстана выявили устойчивые к засухе виды дикорастущей пшеницы» - Ученые Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН) и Института биологии и биотехнологии растений (Казахстан) выявили два вида дикорастущей пшеницы, устойчивой к засухе, что позволит создать гибриды пшеницы, пригодные для засушливых регионов. Об этом сообщили в четверг ТАСС в КНЦ СО РАН.

Читайте также
США сократили военную помощь Казахстану

NAKANUNE.RU: «В ишимском паводке виноват снег в Казахстане. Депутатам объяснили причины подтопления территорий» - Тему паводка подняли сегодня депутаты на очередном заседании Тюменской областной думы. Депутат Тамара КАЗАНЦЕВА поинтересовалась исполнением программы по защите территорий от паводка.

SPUTNIK-TJ.COM: «Животноводы Таджикистана обзаведутся племенным скотом казахской породы» - Таджикистан и Казахстан договорились о поставках в РТ элитных семян картофеля, генетического материала, высокопродуктивных племенных животных казахской белоголовой породы.

TOPSPB.TV: «Российская Tesla. В Казахстане показали Lada Vesta на батарейках» - На международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане казахстанский автомобильный завод «Азия Авто», который выпускает бензиновые Lada Vesta, впервые представил электрическую версию российского седана.

Фото: military-kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Сотрудник минпрома, отметив выписку ребенка из роддома, заболел
Становится все понятнее – почему присяжные в СКО оправдали Долгалева, а судьи регионального СМУС поспешили откреститься от этого дела
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Казахско-русский вуз закрыли после скандала со студентами в Актобе
Одной из причин стало то, что 90 процентов студентов не посещают занятия. Это установила проверка министерства
Оскорблять граждан с официальной страницы госкомпании допустимо, решил суд в Усть-Каменогорске
Немало удивившись такому обстоятельству, истец направил жалобу в Конституционный суд
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Реорганизация поликлиники вызвала бурю негодования горожан в Петропавловске
В управлении здравоохранения заверили, что это решение отменено
Чиновники и общественники продолжают мордовать бизнесменов
Последние жалуются правозащитникам, правозащитники рассылают рекомендации надзорным органам
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.