Россия собирается испытывать мощнейшее оружие в Казахстане

29321 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Апр 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 25 апреля)

* Экономика Казахстана адаптируется к нефтяному ценовому шоку – Fitch

* Центральная Азия: пятерка стран стала решать водный вопрос по-своему

* Литва и Казахстан подписали договор о передаче заключённых

* Узбекистан намерен увеличить число консульств в России и Казахстане

* Более 50 тысяч тюльпанов расцвели на фестивале в Алматы

Читайте также
Война и мир Сакена Жасузакова

RIA.RU: «Второй этап испытаний ЗРС С-500 может пройти в Казахстане» -  Второй этап испытаний новейшей российской зенитной ракетной системы С-500, предусматривающий перехват реальных ракет, может пройти на полигоне в Казахстане, заявил в интервью журналу «Национальная оборона» генеральный конструктор предприятия-разработчика данной ЗРС – концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел СОЗИНОВ.

TREND.AZ: «Экономика Казахстана адаптируется к нефтяному ценовому шоку – Fitch» - Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Казахстана в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB» со стабильным прогнозом, сообщило агентство в понедельник. Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций страны в иностранной валюте подтверждены на уровне «BBB». Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне «F2». Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне «BBB+».

STANRADAR.COM: «Центральная Азия: пятерка стран стала решать водный вопрос по-своему» - Не так давно в Алматы встречались эксперты по вопросам экологии пяти центрально-азиатских стран. Обсуждали они проблемы экологического характера, свойственные, как выяснилось, не только государствам Центральной Азии, но и самым, казалось бы, благополучным европейским державам.

OBZOR.LT: «Литва и Казахстан подписали договор о передаче заключённых» - В понедельник в Вильнюсе состоялось подписание двухстороннего договора между Литвой и Казахстаном о передаче осужденных или заключённых лиц.

Читайте также
Арестованы задержанные в ходе спецоперации КНБ

REGNUM.RU: «Узбекистан намерен увеличить число консульств в России и Казахстане» - Прорабатывается вопрос открытия диппредставительств Узбекистана в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и во Владивостоке, а также в Алма-Ате.

RUSSIAN.RT.COM: «Вышедшая из берегов река на Урале размыла дорогу на границе России и Казахстана» - В Брединском районе Челябинской области вышла из берегов река Берсуат, что сделало переход границы между Россией и Казахстаном на этом участке временно невозможным.

MIR24.TV: «Более 50 тысяч тюльпанов расцвели на фестивале в Алматы» - Организаторы не устают напоминать, что вопреки расхожему мнению родиной тюльпанов является вовсе не Голландия, а степи Средней Азии.

«Капля добра: в Казахстане растет число доноров» - В Казахстане донорами становятся все больше людей. На пункты переливания ежегодно приходят более двухсот тысяч человек.

TJK.RUS4ALL.RU: «Таджикская модель признана лучшей на международном конкурсе в Алматы» - Модель из Таджикистана Фатима МАХМАДАЛИЕВА стала победительницей международного конкурса Fashion House International, который проходил 20-22 апреля в Алма-Ате (Казахстан).

SPORT-EXPRESS.RU: «Девушки устроили массовую драку в чемпионате Казахстана» - В одном из матчей чемпионата Казахстана среди женских команд произошла массовая драка. В ней приняли участие около 15 игроков. Постепенно потасовка с помощью судей сошла на нет. По всей видимости, серьезно никто не пострадал.

Фото: vladtime.ru.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай