Рост заболевших и давка в автобусе

4564 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Среда, 29 Апр 2020, 13:45

​​​​​​​Ослабление карантина под копирку привело к тому, что в Павлодаре при резком росте числа зараженных началась давка в автобусах

Читайте также
Павлодар "разварили"

28 апреля в городе запустили восемь автобусных и три трамвайных маршрута для дачников. График определили с 7 до 10 утра и с 16 до 19 вечера. Во время пресс-конференции журналисты попросили акима Павлодара Кайрата НУКЕНОВА пересмотреть график и разрешить ездить на дачи весь день, чтобы не было толчеи на остановках и в автобусах. Аким отказался, пообещав, что городской штаб будет мониторить ситуацию. 

- Если будет наблюдаться улучшение эпидситуации по городу, введем более гибкий график, - сказал он. - Но если случатся факты заражения из-за дач, будут приниматься меры вплоть до обратного запрета.

Первые видео из переполненных автобусов в Instagram не заставили себя ждать.

В акимате пообещали добавить их количество, посетовав, что многие автобусы задействованы сейчас для развозки людей на предприятиях.

Видео: tipavlo.dar.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана