Сатисфакция для KFC

4252 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 09 Фев 2015, 17:33

Шантаж обернулся серьезным наказанием

Житель Астаны, обвиняемый в вымогательстве 5 миллионов тенге у компании KFC, осужден на пять лет условно с испытательным сроком три года.

Напомним: 32-летний житель столицы со своего адреса электронной почты направил владельцу торгового знака KFC письмо. В послании сообщалось, что в ТРЦ "Хан Шатыр" была приобретена продукция KFC, в которой автор письма «обнаружил микроорганизмы». Якобы он провел лабораторные исследования, которые подтвердили его доводы. В этом же письме обвиняемый потребовал передать ему пять миллионов тенге, угрожая распространить информацию, порочащую деловую репутацию KFC.

11 декабря 2014 года представитель KFC Аскар КАЙМАКОВ встретился с шантажистом в одной из гостиниц Астаны и передал ему конверт с деньгами, который был обработан специальным люминесцентным порошком. После этого мужчина был задержан с поличным.

Во время судебного заседания он раскаялся в своем поступке и попросил прощения у представителя компании.

Суд учел, что осужденный ранее не привлекался к уголовной ответственности, вел добропорядочный образ жизни, имеет высшее образование и работает директором одного из столичных ТОО.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером