Сбежавшего солдата ищут в Жамбылской области

17682 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Янв 2018, 14:15

Обзор региональных СМИ Казахстана (25 января)

* Поселковая школа в Уральской области стоила почти 1,5 млд тенге

* Рядом с Шымкентом планируется развитие конрмагнитных городов

* В Мангистау все больше женщин страдают от рака молочной железы

* СКО лучше всех областей оказывает госуслуги

Читайте также
Казахам осталось только сжигать тела

MGOROD.KZ: Атырауский солдат сбежал из воинской части Жамбылской области - Ориентировка на солдата срочной службы была разослана по всем населенным пунктам Атырауской области. Сам молодой человек - уроженец с. Есбол Индерского района.

Жанболат БОЗБАНОВ был призван Индерским ОДО Атырауской области в июне 2017 года. 21 января этого года в период с 19.00 до 20.00 без каких-либо уважительных причин самовольно оставил воинскую часть 21450, дислоцированную в ПГТ Гвардейский Жамбылской области, и скрылся в неизвестном направлении. До настоящего времени родственникам о себе знать не дал.

URALSKWEEK.KZ: В поселке Деркул открыли новую школу, построенную почти за полтора миллиарда тенге  - Новую школу жители поселка Деркул ждали больше года. Сегодня ее открыли. Учебное заведение готово принять 600 школьников и 100 малышей мини-центра, таким образом разгрузив СОШ №12. В новой школе есть все удобства, она оснащена не хуже Назарбаев Интеллектуальной школы. На строительство социального объекта было затрачено 1 миллиард 400 миллионов тенге.

OTYRAR.KZ: Жителей ЮКО намерены оттягивать от Шымкента контрмагнитами - Чтобы «разгрузить» Шымкент и сдержать стремящиеся в него миграционные потоки населения, планируется развивать так называемые города-контрмагниты, пишет abctv.kz.

Читайте также
Казахам осталось только сжигать тела

Такое решение проблемы перенаселения Шымкента предусмотрено в проектемежрегиональной схемы территориального развития Шымкентской агломерации, утверждение которого ожидается в I квартале текущего года, сообщил заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства ЮКО Бактыбай ДУЙСЕБЕКОВ.

LADA.KZ: В Мангистау возросла смертность от рака молочной железы - За год от рака молочной железы умерли 27 женщин, что на шесть человек больше, чем в 2016 году. От рака шейки матки скончались 13 больных (19 - в 2016 году). Об этом проинформировала Жаныл ДЖАРЫЛКАСИНОВА, заместитель главного врача Мангистауского областного онкологического диспансера.

PKZSK.INFO: Северо-Казахстанская область стала лидером в стране по качеству оказания государственных услуг - Северо-Казахстанская область заняла первое место среди регионов по качеству оказания государственных услуг в местных исполнительных органах за 2017 год, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу коммуникаций региона. 97,8% — именно такой результат получила область по итогам ежегодного республиканского общественного мониторинга, который проводился Центром исследований «Сандж».

YK-NEWS.KZ: В ВКО готовят уникальный проект: имплантаты из тантала - В мире всего пять заводов по производству тантала, один из них находится в Усть-Каменогорске – это УМЗ. Высокотехнологичное производство имплантатов из тантала и ниобия позволит Казахстану освоить рынок республики и России, надеются в областном акимате.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай