Сенатор Кузеков провел брифинг у дверей сортира

3921 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 07 Окт 2014, 16:54

Пока он говорил, желающие посетить мужскую уборную мялись в сторонке, поглядывая на часы

Сегодня в Павлодар съехались столичные гости для участия в совместном заседании Совета по защите прав предпринимателей. В числе первых в региональную палату предпринимателей прибыл сенатор Асхат КУЗЕКОВ, которого попросили пройти в пресс-центр для встречи с журналистами.

Кузеков не ждал подвоха и с энтузиазмом начал свою речь с рассказа о вкладе сенаторов в программу защиты законных прав и интересов предпринимателей. Однако, на фразе «районные акимы выстраивают административные барьеры» его перестали слушать, так как присутствующие заметили, что сенатора усадили прямо под дверью мужского сортира. Желающие посетить уборную, мялись тут же, ожидая, когда спикер закончит свой монолог.

- Это… это, наверное, случайность, - сказал Кузеков, комментируя свое соседство с сортиром.

Сконфуженный сенатор с трудом собрал лицо и предложил задавать ему новые вопросы. Правда, было сложно рассуждать о взаимоотношениях монополистов и предпринимателей на таком провокационном фоне, нить разговора все время терялась, да и жалкий вид мужчин рядом с уборной не располагал к диалогу. В итоге, брифинг по-быстрому свернули, и Асхат Кузеков поспешил ретироваться.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай