Сколько в Усть-Каменогорске потратили на концерты ко Дню Республики

2912 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 25 Окт 2022, 12:00

Все закупки провели методом из одного источника, без объявления тендерных процедур

Праздничные мероприятия в областном центре Восточного Казахстана оплачиваются из бюджета коммунальных государственных предприятий. Основные заказчики концертов, аренды оборудования и прочего – центр по развитию культурной деятельности и массового спорта "Самғау" акимата города Усть-Каменогорска и "Ертіс концерт" управления культуры Восточно-Казахстанской области.

Читайте также
Что прячут жители ВКО в сараях и погребах

К примеру, за услуги аренды светового, видео, сценического оборудования для организации и проведения торжественного концерта "Менің Қазақстаным" заплатили пять с половиной миллионов тенге. Никаких конкурсных процедур не проводилось, закупка из одного источника. В технической спецификации точно указано имеющееся у победителя оборудование.

"Оплата услуг проката светового оборудования (Clay Paky Alpha Sport 1500, Clay Paky Sharpy, Clay Paky Stormy, GLP X4, Grand Ma Ultra Light, коммутация), видеооборудование (LED экран р-2, пульт управления, коммутация, Sender Card Linsn), сценическое оборудование (сценические конструкции "Trabes", цепные лебедки, коммутация)".

Больше шести миллионов заплатили за услуги аренды, монтажа и демонтажа необходимого сценического оборудования для проведения мероприятия. Здесь тоже подсчитано всё заранее и даже с указанием марки цепных лебёдок, дюралевых конструкций и сценических полов.

Ещё пять миллионов выложили за аренду звукового и телевизионного оборудования, миллион за видеооформление мероприятия, пять миллионов триста тысяч тенге выделили на организацию и проведение мероприятия, посвящённого Дню Республики.

За эти деньги подрядчик должен написать сценарий, предоставить услуги режиссёра, координаторов и музыкального продюсера. Даже их обязанности чётко регламентированы:

Читайте также
Топ-менеджеров БИПЭКа выпустили из СИЗО

"Режиссер руководит работой режиссерско-постановочной группы по созданию мероприятия. Подбирает необходимый литературный, музыкальный материал. Привлекает к участию в мероприятии творческие коллективы, хореографов, отдельных исполнителей и других творческих работников, проводит с ними репетиции (после утверждения заказчиком). Обеспечивает координацию действий специалистов, участвующих в создании мероприятия. Осуществляет выпуск мероприятия. Организует работу по подготовке и выпуску мероприятия, планирует репетиционный процесс, добиваясь наивысшей его эффективности. Представляет заказчику предложения по формированию составов постановочных групп и исполнителей в порученных ему мероприятиях. Руководит работой художника-постановщика и контролирует работу художественно-постановочной части в процессе работы над мероприятием. Вводит новых исполнителей, осуществляет контроль за качеством мероприятия. Контролирует соблюдение творческой и трудовой дисциплины. Требует от руководства организации обеспечения организационно-технических условий, необходимых для организации мероприятия. Осуществляет режиссерско-постановочную работу мероприятия, концертных номеров и программ согласно утвержденного сценария и концертной программы от заказчика. Координаторы участвуют в подборе необходимого литературного, музыкального материала, состава исполнителей. Привлекает к участию в мероприятии творческие коллективы, хореографов, отдельных исполнителей и других творческих работников, проводит с ними репетиции", - говорится в спецификации.

На самом праздничном концерте должно быть представлено не меньше сорока вокальных, инструментальных и хореографических номеров с записью инструментального ансамбля, хора, саунд дизайном. Отдельно оговорено, что в стоимость услуг входят костюмы для всех участников мероприятия, аренда музыкальных инструментов.

Фото: m.yk-news.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
В ВКО продолжается борьба с монополиями
Но потребителям от этого не легче
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.